Аквапанель - новый стройматериал

Время от времени на строительном рынке появляются новые более современные строительные материалы, которые становятся очень популярными среди потребителей. Зачастую при строительно-ремонтных работах используются камень, дерево, а также кирпич, однако у таких материалов имеются свои минусы.

Аквапанель - новый стройматериал


Чтобы их устранить придётся дополнительно применить другие новые материалы, например, такие как аквапанель.

Что такое аквапанель?



Аквапанель представляет из себя цементные плиты, у которых закруглённые края и при этом прямоугольная форма. У такого материала толщина достигает порядка одного сантиметра. В середине материала находится керамзит мелкой фракции, который имеет оболочку в виде стеклотканной сетки. Благодаря специальной разметке, имеющейся на плитах, возможно, легко осуществлять их монтаж.

Аквапанели полностью безопасны и экологичны. Самое большое преимущество данного стройматериала заключается в том, что он нормально переносит повышенную влажность и при этом не имеет свойства разбухать либо деформироваться. К тому же, на аквапанелях не развивается грибок и плесень. Эти плиты обладают большим сроком использования и отличными прочностными качествами.

Виды панелей



Существует два вида аквапанелей: внутренние и наружные. Первый вариант применяется во время отделки комнаты изнутри. Таким образом, получается, максимально выровнять стены для последующей отделки каким-нибудь материалом. Нередко такие панели используются в ванных комнатах, в качестве отделки бортиков на бассейнах и так далее. Кроме этого, подобные панели часто применяются для облицовки различного рода помещений.

Аквапанель - новый стройматериал


Что касается наружной панели, то такой материал применяется преимущественно во время каркасного строительства в роли несущих конструкций строения. Помимо этого, данный материал также используется при обустройстве фасадной части здания. Обе панели обладают отличной прочностью и экологичностью. К тому же, их легко монтировать. Самое большое преимущество этого материала в том, что он имеет способность гнуться в разные стороны.

Монтаж наружной аквапанели



1. Изначально материал присоединяется к каркасу шурупами.
2. Панели устанавливаются в горизонтальном положении к стойкам, при этом между элементами должна присутствовать щель около пяти миллиметров.
3. Оставшиеся зазоры зашпаклёвываются.
4. Во время нанесения штукатурки на поверхность важно уложить армирующую стеклосетку и вдавить её.
5. Основной штукатурный слой выравнивается.

Дата размещения: 21-04-2016, 21:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?