Преимущества сэндвич-панелей

Еще совсем недавно о сэндвич-панелях мало кто слышал. Но за такое короткое время они приобрели особую популярность в строительной сфере. Связано это с тем, что такой материал обладает очень хорошими эксплуатационными качествами и применять его можно в разных областях строительства. В основном этом материал применяется в качестве основы для холодильников, ящиков для хранения, а главное, для строительства домов и кровли.

Преимущества сэндвич-панелейИзготавливаются такие панели из двух стальных обшивок и наполнителя, который помещается между ними. Самым востребованным таким материалом считается PUR/RIR. Это благодаря тому, что он имеет прекрасные огнестойкие и термоизоляционные свойства. В качестве наполнителя для таких плит используют - пенополиуретан или пенополиизоцианурат.

Характеристики качества



Благодаря специальной технологии изготовления сэндвич-панелей пена, которой заполняют такой материал, заполняет все промежутки и за счет этого панель приобретает однородную массу. А это непосредственно влияет на равномерное распределение нагрузки при строительстве и стабильность этого материала.

Преимущество сэндвич-панелей


  1. Хорошие свойства теплоизоляции и звукоизоляции.

  2. Небольшой вес.

  3. В итоге получаются стены с ровной поверхностью.

  4. Строительство из такого материала, возможно, проводить в любой период.

  5. Устойчивость к негативному воздействию окружающей среды.

  6. Простой монтаж и быстрое возведение зданий.

  7. Низкая стоимость.


Область применения сэндвич-панелей



На сегодняшний день существует много вариантов использования этого строительного материала. Но в основном он используется в строительной сфере. Обычно из него строят нежилые помещения (ангары, склады, гаражи, торговые павильоны). Но также его также используют для возведения перегородок, отсеков для хранения продуктов или морозильных камер в продовольственных объектах. Основным преимуществом таких конструкций являются хорошие свойства влагоустойчивости.

Виды сэндвич-панелей



Существует несколько видов такого материала. Подразделяется он толщине, назначению и типу наполнителя. В строительстве есть стеновые панели и кровельные. По внешнему виду они могут иметь гладкую поверхность или профилированную. А в качестве наполнителя могут быть использованы любые материалы. Самым популярным наполнителем панелей является пенополиуретан.

Такой наполнитель зарекомендовал себя только с положительной стороны. У него очень низкие показатели термического расширения, а это означает, что он не оказывает никакого вреда на здоровье человека. А также он обладает хорошими качествами долговечности. А благодаря прекрасным свойствам теплоизоляции, шумоизоляции и влагоустойчивости такие панели прекрасно подойдут для строительства жилых помещений. За счет того, что сэндвич-панели имеют маленький вес, возведение конструкций занимает совсем мало времени, а монтажные работы считаются довольно простыми. Основным преимуществом изделий из полиуретана считается их устойчивость к веществам, которые применяются при строительстве (солевые растворы, клей, известь, цемент, гипс, щелочи, спирты).

Также хочется отметить, что сэндвич-панели имеют небиологическое происхождение. И поэтому они не подвержены негативному воздействию грибков или бактерий любого вида.

Дата размещения: 20-03-2016, 18:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?