Сэндвич панели и все о них

Сэндвич панели и все о нихШироко известные и востребованные в строительной индустрии в наше время стали сэндвич панели. На мировом рынке они появились уже давно, а вот на российском рынке появились не так давно, но за этот короткий период времени они успели потеснить традиционные стройматериалы. Сэндвич панели используются для строения как производственных построек, так и жилых домов.

Они значительно превосходят классические стройматериалы, их преимущества очевидны:
1. Не пропускают тепло и посторонний шум;
2. Уменьшает расходы на строительство;
3. Сокращает сроки монтаж работ;
4. Снижает нагрузку на фундамент строения;
5. Увеличивает срок эксплуатации здания.

В этой статье мы поговорим конкретно о стеновых сэндвич панелях – пенополиуретановые листы, покрытые металлическим щитом. Такие панели используются при возведении здания по схеме каркасно-панельной. Утеплителем в стеновых сэндвич панелях служит минеральная вата, имеющая базальтовую основу.

Каркас здания в таком случае изготавливается из таких материалов, как дерево, железобетон и металл. Внешняя поверхность панели гладкая, имеет небольшие ребра, благодаря чему швы получаются почти незаметными, а доступ в них влаги - невозможным. Этот фактор значительно улучшает эксплуатационные характеристики стеновых сэндвич панелей.

Сэндвич панели используются в различных областях, и соответственно бывают:
1. Стеновые (для ограждения строений);
2. Облицовочные (улучшает внешний вид и теплоизоляционные характеристики здания);
3. Огнестойкие (используются при возведении внутренних перегородок);
4. Низкотемпературные (используются для холодильных установок).

Стеновые сэндвич панели, кроме уже перечисленных качеств, обладают также повышенной стойкостью к негативному воздействию внешней среды, как следствие устойчивы перед коррозией и стиранием, не реагируют на ультрафиолетовое излучение и воздействие кислой среды, имеют презентабельный внешний вид, и соответственно не требуют дополнительной обработки. Даже при капитальном строительстве использование стеновых сэндвич панелий значительно снижает материальные расходы.

Сэндвич панели и все о них Сэндвич панели имеют очень сложный процесс изготовления, состоящий из нескольких этапов. Если все этапы производства выполнены последовательно и правильно, то получается очень качественный материал, соответствующий всем стандартам качества. Даже самый маленький дефект материала приводит к большим трудностям при возведении здания. Благодаря высокому качеству стеновые сэндвич панели занимают первые места в современном быстром строительстве.

Из-за большой востребованности этого материала появилась необходимость самостоятельного производства сэндвич панелей. Изготавливаются они из рулонной оцинкованной стали, при изготовлении используется специализированное профилегибочное оборудование. Сначала рулон разматывается, затем при помощи ножниц придается нужный размер, а затем происходит обработка на прокатном профилеобразующем станке.

Дата размещения: 4-10-2014, 19:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?