Очистка кирпича

Очистка кирпичаЕсли вы хотите что-то строить из старого кирпича, то может понадобиться очистка кирпича. Также бывает нужно очистить от прилипшего раствора уже готовую кирпичную стройку. Если вы будете неправильно чистить кирпич, то он может с легкостью разрушится. Так что ознакомьтесь с проверенными и надежными способами очистки кирпича.

Что вам надо:

1. Молоток, наждачная бумага, топор, стамеска, зубило;

2. Отбойный молоток, дрель с насадкой, наждак;

3. Соляная кислота, вода;

4. Автохимия;

5. Порошок с кирпича, подсолнечное масло;

6. Гидрофобизатор.

Кирпич можно очищать вручную, но для этого нужно много времени.

Очистка кирпичаЕсли используется в строительстве пенобетон, то www.penobeton-zavod.ru может быть, в том числе, уточнена в Интернете. Итак, для очистки кирпича скалывайте самые большие куски раствора молотком и зубилом. Еще можно использовать острый топор, но он будет часто затупляться. После очистки раствора, обработайте кирпичи наждачной бумагой. Можно из двух деревянных реек сделать инструмент и прибить к поперечной рейке наждачную бумагу. Этот способ подходит для удаления раствора только с красного кирпича. Конечно, можно очищать и силикатный кирпич, но это сделать будет намного сложнее.

Чтобы ускорить очистку кирпича, используйте отбойный молоток, наждак или дрель с насадкой. Очень важно защитить органы дыхания и глаза с помощью респиратора и специальных очков, так как в процессе образуется много пыли. Так как цементный раствор мешается на воде, то можно попробовать размочить кирпичи в ней. Потом отмойте их щеткой и тщательно высушите.

Для очистки керамического красного кирпича, который имеет хорошее качество, используйте серную кислоту. Ее надо разбавить с водой в отношении 1:7. Важно не забывать, что вы работаете с кислотой, вдыхание паров или простое прикосновение к ней грозит сильным ожогом. Кирпич нужно положить в какую-то емкость и залить туда полученный раствор. Затем нужно его кипятить на костре. При этом раствор полностью разрушается. Но не проводите очистку силикатного кирпича этим способом, потому что он просто развалится.

Для того, чтобы на готовой стройке очистить кирпич, используйте автохимию. Можно ее нанести на тряпку и вытереть кирпичи. После высыхания просто смойте водой.

Еще один способ: порошок, который получается от распиливания кирпичей, нужно смешать с подсолнечным маслом. Потом этой смесью надо протереть кирпичи. Один минус способа то, что кирпичи будут долго высыхать.

Стройку из керамического кирпича можно очистить, используя соляную кислоту. Просто полейте стену водой и аккуратно вытирайте кирпичи.

Для удаления со стены белого налета нужно использовать проволочную и чистую воду. Но удалится он ненадолго. Для хорошей защиты стены надо обработать очищающими смесями, а потом гидрофобизатором.

Дата размещения: 7-09-2014, 23:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?