Использование резиновой краски

Резиновая краска имеет некоторые индивидуальные качества, которых нет у обычного лакокрасочного покрытия и, благодаря этому данный материал широко применяется в строительной области. Подобного рода краска является достаточно прочной и безопасной для здоровья. При производстве резиновой краски используются органические растворители и акриловый полимер.

Использование резиновой краски


За счёт присутствия данных составляющих образуется прочная плёнка, имеющая свойство растягиваться. Плюс ко всему, этот вид краски относится к негорючим материалам, он не обладает никаким запахом и не теряет свой цвет в процессе эксплуатации. Зачастую резиновая краска применяется для отделки тех поверхностей, которые способны «изменять» собственную величину.

Где используется резиновая краска?



Неплохим вариантом для кровли будет резиновое лакокрасочное покрытие. Такая краска с лёгкостью переносит высокие и пониженные температуры. В то время, если обработать кровельный материал, например шифер обычной краской, то через некоторое время на таком покрытии обязательно появится множество трещин и процедуру покраски придётся повторить.

Помимо этого, такая краска имеет довольно хорошую прочность. С помощью неё рекомендуется красить подъезды, теннисные корты и так далее. В связи с тем, что данная краска является эластичной и влагостойкой, её можно применять для покраски даже бетонных бассейнов.

Использование резиновой краски


К тому же, от проникновения воды в деревянные поверхности также поможет нанесение резиновой краски. Она создаёт определённый защитный слой от различного рода бактерий. А что самое интересное, это то, что при таком окрашивании деревянное изделие вполне сможет «дышать».

Ещё возможно красить резиновой краской и металлические предметы. Таким образом, получится создать отличную защиту от развития коррозийного процесса на них. Очень хорошая адгезия у данного покрытия с оцинкованным металлом.

Как правильно наносить резиновую краску?



Принцип нанесения этой краски ничем не отличается от технологии нанесения обычного лакокрасочного покрытия. Для выполнения таких работ используется валик либо кисточка. Но, перед покраской важно обязательно хорошо подготовить обрабатываемую поверхность.

В том варианте, если подготовительный этап будет выполнен несоответствующим образом, то лакокрасочное покрытие плохо скрепится с поверхностью, а соответственно долго эксплуатироваться не будет. Также после очистки следует покрыть поверхность грунтовочной смесью либо какими-то иными пропитками для лучшей адгезии.

Дата размещения: 19-04-2016, 20:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?