Преимущества и сфера применения резиновой краски

Преимущества и сфера применения резиновой краскиРезиновая краска – это инновационный прорыв в области строительства. Этому материалу характерна такая особенность, как высокая пластичность.

После застывания краска образует не только водонепроницаемое покрытие, но ее можно также гнуть, сворачивать и растягивать. В то же время, благодаря мембранному эффекту, воздух легко проходит к окрашенной поверхности.

Преимущества резиновой краски



Основными преимуществами резиновой краски являются:

  • экологическая чистота. В составе этой краски отсутствуют вещества вредные для здоровья человека, что позволяет ее применять внутри помещения;

  • очень высокая прочность, благодаря которой этот вид краски применяют для покрытия дорожек для бега, теннисных кортов и фасадов зданий. Такая прочность достигается за счет добавления специальных добавок в совокупности с акриловыми полимерами;

  • высокая устойчивость к перепадам температуры;

  • цветоустойчивость. Резиновая краска не боится ультрафиолета и со временем не выгорает;

  • устойчивость к воздействию кислот и щелочей.

    Для использования такой краски не потребуется помощь профессионалов, так как она очень легка в применении. Важным моментом является подготовка поверхности, на которую будет наноситься резиновая краска. Поверхность должна быть чистой, так как со временем в местах, где краска наносилась на мусор, она может отстать.

    Преимущества и сфера применения резиновой краскиПреимущества и сфера применения резиновой краски


    Требования к поверхности



    Также необходимо, чтобы поверхность была достаточно прочной. Если прочность небольшая, то этого можно достичь, покрыв поверхность специальными укрепляющими составами в несколько слоев. Такие составы создадут дополнительную адгезию, которая поможет крепче сцепиться двум материалам- краске и поверхности, на которую ее наносят.

    Для того, чтобы достичь нужной консистенции и оттенка резиновую краску необходимо развести обычной питьевой водой. Плюсом при применении этой краски является то, для ее нанесения не нужны специальные приспособления.

    Преимущества и сфера применения резиновой краскиДостаточно будет обычного малярного валика (поролонового или мехового), краскопульта или кисти. Практически технология ее нанесения не отличается от нанесения обычной краски. Резиновой краской можно окрасить всю комнату от пола до потолка, так как она не имеет противопоказаний для каких-либо поверхностей.

    Резиновая краска будет не просто красивым покрытием, но и отлично защитит покрытую ею поверхность от всех неблагоприятных условий.

    Дата размещения: 26-03-2015, 17:12
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?