Основные достоинства порошковых красок

Основные достоинства порошковых красокПорошковая окраска – это инновационный метод нанесения красочных покрытий. Отличаются от традиционных красок уникальными свойствами, низкая себестоимость, прочность и долговечность.

Применение порошковой краски дает возможность использовать широкий спектр цветовой гаммы, задекорировать или искусственно состарить поверхность.

Порошковая покраска проводится без использования, каких либо растворителей, отличаются высокой экологической чистотой, позволяет наносить на разные поверхности современным высококачественным способом.

Единственным недостатком данного окрасочного процесса является полимеризация применяемого вещества. Все поверхности проходят термическую обработку при очень высоких температурах.

Такой метод покраски чаще всего применяется для прочных и устойчивых к высоким температурам материалам – металл и стекло.

Технологический процесс порошковой покраски состоит из нескольких циклов:

• Подготовка поверхности изделия – пескоструйные работы, химическая обработка и обезжиривание.
• Обработка прожигами и последующая сушка.
• Покраска изделия.

Порошковая полимерная покраска имеет неоспоримые преимущества в сравнении с обычными красками:

• Высокая износоустойчивость, долговечность, прочность и идеальное качество покрытия.
• Очень высокая скорость проводимых покрасочных работ – 2 часа.
• Широкий выбор декора.
• Ощутимая экономия денежных средств и времени.

Одно из отличительных преимуществ порошковой краски ее экономичный расход до 3 %. Достигается это процессом рекуперации – использованная возвращается обратно в специальный бункер и применяется в следующем рабочем цикле. Перерасход традиционной жидкой краски составляет больше 40 %.

В состав порошковой краски не входят химические вещества и растворители, отсутствует резкий запах. Она совершенно безвредна для человека и отличается высокой экологичностью.

Высокая прочность этой покраски отличается высокой прочностью, надежно защищает поверхность от разного рода механических повреждений, влаги, износа, перепадов температур и других внешних факторов воздействия.

Существует более 5 тысяч оттенков порошковой краски, а технологический процесс нанесения позволяет получать разнообразные фактуры окрашиваемой поверхности. Эстетические свойства данной краски не уступают традиционным.

На портале социальная бизнес сеть для поиска предпринимателями новых идей и планов есть рабочие варианты бизнес планов и идеи для бизнесменов в сфере строительства и ремонта, которые можно взять в разработку, начало и открытие своего нового дела.

Дата размещения: 18-05-2014, 01:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?