Оклейка потолка обоями. Особенности

Оклейка потолка обоями. Особенности Еще недавно было трудно представить, что совсем скоро обои можно будет клеить не только на поверхность стен, но еще и на потолок.

Сегодня эта технология активно распространяется, она востребована и популярна среди всех тех, кто желает создать необычный и неповторимый интерьер в своей квартире, доме.

Оклейка потолка обоями – разумно и красиво



Как только вы пожелаете провести такую работу, вы должны понимать, что в итоге можно получить действительно шикарный и необычный интерьер, а он порадует каждого домочадца и гостя. Но прежде, необходимо внимательно изучить этапы работы, чтобы все было сделано правильно.

Как выполняется работа?



1. В самом начале нужно тщательно подготовить поверхность потолка, помните, что от этого этапа работы зависит конечный результат, а значит, вы должны все делать правильно и эффективно. Необходимо избавиться от старой отделки, делая это тщательным образом, прилагая усилия.

Оклейка потолка обоями. Особенности Оклейка потолка обоями. Особенности


2. После этого нужно выбрать соответствующие обои, которые и предназначены для поклейки на потолок. Лучше всего выбирать влагостойкие и моющиеся обои, так как эти варианты отлично подходят для проведения такой работы.

Например, флизелиновые, виниловые обои пользуются особой популярностью, а значит, приобретая их, вы будете точно знать, что они идеально подойдут для этой работы.

3. Подготовьте и нужные инструменты, которые потребуются для этой работы, чтобы в процессе работы, можно было не отвлекаться на это. Клей нужно разводить в соответствии с инструкцией, помните об этом, так же нужно учитывать и, то, что иногда клей нужно наносить только на обои, а иногда на потолок.

Важно знать



Оклейка потолка обоями. Особенности Выполняя работ, вы должны знать, что, прежде всего, необходимо правильно наклеить первую полосу, она должна правильно и ровно ложиться на поверхность потолка. Это значит, что старайтесь работать внимательно и аккуратно, осторожно, чтобы все было сделано правильно. Не забывайте избавляться от пузырей, нужно делать это сразу, чтобы в будущем не было проблем с этим.

Дата размещения: 18-09-2015, 07:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?