Отделка потолка обоями — советы

Отделка потолка обоями — советыЕсть огромное множество разнообразных вариаций отделки потока: от монтажа конструкций до применения оригинальных и редких видов строительных материалов, но отделка потолка обоями все также популярна. Подобный способ отделки весьма недорогой, что и делает его наиболее актуальным при косметическом ремонте квартиры или дома.

Потолочные обои отличаются от обычных, они прочнее и толще, благодаря тиснению поверхности, что значительно помогает скрыть небольшие изъяны. Чаще всего такие обои светлого или белого тона, однако, вполне можно найти и более яркую расцветку в связи с разнообразием вкусовых качеств.

Обои для потолка используют бумажные, флизелиновые, а также обои под покраску. В отличие от бумажных, флизелиновые обои доступны для влажной уборки, они наиболее долговечные и практичные.

Очень важно перед тем, как клеить обои на потолок, хорошо подготовить поверхность, для этого нужно убрать верхний слой штукатурки и, при наличии, очистить слой краски, после чего качественно загрунтуйте и выровняйте потолок, зашкурив его. Также для лучшего результата рекомендуется покрыть потолок закрепляющей краской, а после отделки обоями, этой же краской покрасить и обои.

Непосредственно перед самой обработкой поставьте метки на потолке, чтобы стыки обоев не уехали, а полосы были наклеены строго вдоль поверхности, тогда при верхнем освещении потолок будет выглядеть качественно.

Отделка потолка обоями — советыОтделка потолка обоями — советы


Тщательно разглаживайте обои во время клейки, чтобы не было пузырьков, иначе они будут очень заметны, старайтесь не пропитывать обои долго клеем во избежание сквозных намоканий.

Несколько советов для качественной отделки потолка обоями:
  1. обои с рисунком, на котором есть очевидный верх и низ, хорошо смотрятся на потолке и одной стене;

  2. желательно выбирать обои для потолка и стен разные;

  3. проще и быстрее сделать отделку потолочными обоями без рисунков и орнаментов;

  4. тисненые обои скрывают недостатки потолка и хорошо красятся;

  5. плинтус для маленького потолка выбирается как можно шире.


Дата размещения: 6-03-2015, 02:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?