Как правильно ухаживать за бумажными обоями

Как правильно ухаживать за бумажными обоямиПри любом ремонте, не обойтись без обновления обоев. Это уже традиция многих поколений, если ремонт, значит новые обои. Лидером среди всех видов обоев, по праву считаются бумажные обои для стен. В силу своей доступности, не дорогой стоимости и экологически чистым составом, такие обои украшают стены практически всех квартир и домов. Разнообразие этих отделочных материалов, удовлетворят вкус самых изысканных потребителей. Бумажные обои, имеют высокие эксплуатационные характеристики.

Основным плюсом бумажных обоев, является простота оклеивания, которая позволяет быстро и с легкостью провести отделку стен. Но, как и любой другой материал отделки, такие обои нуждаются в правильном уходе за ними. Большинство людей, имеют ошибочное мнение о том, что от ухода сильно страдает внешний вид обоев, и они теряют свои физические качества. Поэтому они приобретают ламинированные и пластиковые панели, просто окрашиваю стены специальными средствами или же используют кафельную плитку.

Однако за бумажными обоями довольно просто ухаживать и при этом они абсолютно не испортятся. Например, пыль с таких обоев, очень просто убрать обычным бытовым пылесосом, а при основательной уборке раз в неделю, воспользоваться простой перьевой метелкой. На сегодняшний день производители бумажных обоев, позаботились о том, чтобы бумажная основа не желтела, а нанесенный рисунок не выгорал от прямых солнечных лучей.

Такие обои, рекомендуются для отделки жилых, а в особенности детских комнат потому, что изготовлены на 100% из природных материалов и не имеют синтетических добавок. В отличие от модных виниловых или флизелиновых обоев, которые почти не пропускают воздух, создавая благодатную почву для размножения грибков и микробов, бумажные обои совершенно безвредны.

В более дорогостоящих видах обоев из бумаги, имеется защитный слой, который позволяет проводить влажную обработку поверхности стен. Имеющиеся загрязнения, которые остались после смахивания, можно убрать белым ластиком, а избавиться от жирового пятна, легко с помощью умеренно нагретого утюга, путем проглаживания пятна, через обычную салфетку. С моющими обоями все гораздо проще, их просто можно помыть. Благодаря этим свойствам, такими обоями оклеивают кухни и санузлы.

Современное разнообразие бумажных обоев, поражает своей цветовой гаммой и фактурностью. Существуют виды обоев, которые весьма правдоподобно имитируют дерево, ткань, метал, шелк, мрамор и многие другие интересные материалы. Порой даже не сразу понятно, каким материалом декорированы стены помещения, что придает некую изюминку и оригинальность интерьеру. А комбинируя бумажные обои разного оттенка и фактурности, можно создать неповторимый шедевр в декорировании помещения.

При выборе новых обоев, стоит проанализировать место их применения и способы ухода за ними, для продолжительного срока службы данных отделочных материалов.

Дата размещения: 26-09-2015, 11:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?