Фибролитовые плиты. Материал будущего

Фибролитовые плиты. Материал будущего Вопрос об экологии в наши дни стоит особенно остро. Стараются использовать более подходящие для этого материалы. Все больший спрос прослеживается на фибролитовые плиты. Это материал, появившийся недавно и сочетающий в себе специальные характеристики, высокий показатель экологичности и довольно низкую цену.

Фибролитовые плиты используются во всевозможных направлениях строительства. При создании деревянно-каркасного или монолитного здания используют этот материал в качестве перекрытий. Применяется фибролит также в качестве опалубки, при покрытии стен, строительстве подвалов и других компонентов дома или помещения. Можно использовать такой материал при декорировании.

Имеются такие свойства, как теплоизоляция и способность поглощать звуки. Изготавливаются фибролитовые плиты определенных размеров и их довольно легко укладывать. Стоит отметить, что при установке укладываются они очень плотно. Это очень полезно.

Нужно немного рассказать и о том, как производят фибролит. Основой является древесное волокно со связывающей неорганической добавкой. Главный компонент получают с помощью специальных станков. После получения волокон, после чего при помощи специальных растворов и получают фибролит.

К плюсам такого материала можно отнести:

  1. Простота в установке.

  2. Отличные звуко- и теплоизоляция.

  3. Прекрасная устойчивость от возгорания.

  4. Высокая сопротивляемость механическому воздействию.

  5. Очень высокий срок службы, составляющий около 60 лет.

  6. Довольно большой показатель экологичности.


Использование фибролита позволяет сэкономить при строительстве достаточно много денег. Этот материал легкий и для его транспортировки не потребуется помощь каких-либо машин.

В зависимости от способа укладки различают несколько видов фибролита по плотности, которые получают на одном технологическом оборудовании:
  1. Низкий.

  2. Средний.

  3. Высокий.


Используют материалы из каждой категории в разных сферах строительства. Это может быть и внешняя облицовка, и внутреннее декорирование.

Стоит сказать, что совсем недавно фибролит чаще всего доставлялся из-за рубежа, но сейчас и в нашей стране открылись заводы по его производству.

Фибролитовые плиты имеют огромную сферу применения и являются уникальными. Именно поэтому они очень популярны.

Дата размещения: 23-12-2015, 00:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?