Рельефные обои в интерьере

Сегодня многие люди предпочитают отделывать стены именно обоями, ведь это наиболее быстрый и экономичный метод отделки. К тому же, сегодня обои представлены в магазинах в огромнейшем ассортименте. Такие обои могут быть на сегодняшнее время сделаны из самых разных материалов и оформлены в различных цветовых оттенках с разной структурой. Нередко покупатели выбирают именно рельефный вид обоев.

Технология производства



Тиснёное покрытие обладает таким названием из-за особого процесса изготовления. Данную процедуру, возможно, произвести разными способами. Стоит знать о том, что непосредственно сама операция по тиснению зависит от материала обоев. Выполняется тиснение в несколько этапов.

Рельефные обои в интерьере


✔ Изначально делается глубокая печать. На этом этапе на бумагу переносится рисунок в нужных цветовых оттенках.
✔ Основная часть при помощи специального клеящего состава соединяется с внешним слоем. Такая процедура носит название каширование.
✔ После чего, непросохший материал проходит через валы и покрывается требуемым тиснением.
✔ В завершение, когда полотно высохнет, оно нарезается на полосы определённой длины и запечатывают в рулоны.

Разновидности тиснёных обоев



Рельефные обои Дуплекс имеют два слоя бумаги, где на наружном слое есть тиснение. Такой материал может быть оформлен в разных цветах либо в одном цвете. Также такие обои можно перекрашивать. Но, если произвести окрашивание обоев несколько раз, то они могут потерять свою привлекательность.

Рельефные обои в интерьере


Преимущества обоев Дуплекс

✔ Превосходно маскируют имеющиеся дефекты на стенах.
✔ Подобный вид обоев способен пропускать через себя воздух.
✔ Такое покрытие экологически чистое и безвредное.
✔ Цена довольно доступная.

Недостатки

✔ Этот материал не устойчив к влажной уборке.
✔ Эксплуатационный срок составляет приблизительно пять лет.

Рельефные виниловые обои



Горячий метод изготовления. Узорный слой наносится на флизелиновую либо же, в зависимости от обоев на бумажную основу с посредством горячего способа. Благодаря наружному слою основной слой становится более защищённым от воздействия кислот, жиров и влаги, а также от возможного возгорания.

Существует три вида тиснения винила



Плоский винил может быть представлен в материале, который может имитировать различного рода покрытия. Тяжёлый винил зачастую имитирует рельефную штукатурку и таким образом маскирует дефекты на поверхности. А вот шелкографические обои обладают гладкой структурой, которая имеет свойство хорошо отражать свет и создавать своеобразные переливы.

Дата размещения: 20-04-2016, 18:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?