Паркетная доска и ее основные преимущества

Паркетная доска и ее основные преимуществаЗачастую паркетную доску сравнивают с другим материалом, предназначенным для отделки пора, ламинатом. Это сравнение не беспочвенно, т.к. оба этих материала являются многослойными. Главное отличие (и вместе с тем преимущество) паркетной доски от ламинанта – ее экологичность. Она содержит только натуральные материалы, никаких искусственных заменителей.

Важным плюсом паркетной доски является ее легкая укладка. Рабочие просто укладывают доски друг к другу, подгоняя длину под размеры помещения. Концы срезаются специальной пилой. Для удобства монтажа, боковые грани досок содержат пазы и шипы. В отличие от ламинанта, паркетные доски продают уже в отшлифованном виде, а также покрытыми лаком и маслом.

Паркетная доска позволяет сделать интерьер эффектным. Верхнее покрытие досок делается из древесины различных пород.

Имеется также важное достоинство паркетной доски – возможность укладывать ее на так называемые «теплые» полы. Правда, в этом случае толщина доски не должна превышать 15 мм. Следует поддерживать нужную температуру пола – 27 градусов, и позаботиться о создании гидроизоляционного слоя.

В пользу паркетной доски говорит и ее цена, она гораздо ниже, чем на штучный паркет.

Дата размещения: 11-09-2013, 02:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?