Половая доска и ее характеристики

Половая доска и ее характеристики Если принято решение выполнить красивые полы в доме, или квартире, вовсе не обязательно использовать паркет, либо его более поздний заменитель – ламинат. С тем же успехом можно применить обыкновенную половую доску, изготовленную из цельного дерева.

При строительстве дома на участке, обычно, необходимы самые разнообразные строительные материалы. Так, metalburo.ru может стать необходимой покупкой. Выстраивая определенные бетонные конструкции без арматуры, практически, не обойтись.

Половая доска, по сравнению даже с тем же паркетом, имеет намного больше размеры, а это, конечно же, значительно ускоряет и упрощает процесс укладки полов. Даже в небольшом помещении, применение этого материала позволит зрительно увеличить размеры помещения. А идеальная гармония доски с практически любыми предметами интерьера является еще одним большим плюсом в ее пользу. А, в силу того, что этот материал не окисляется и не темнеет даже через долгое время использования, такое покрытие пола поможет надолго сохранить в помещении приятную атмосферу.

Половая доска и ее характеристики Изготавливается доска пола исключительно из отборных пород натурального дерева высочайшего качества. Половая доска различается по сорту используемой древесины, цветам и размерам. После изготовления, такая доска проходит процесс ручной сортировки и обработки в современных сушилках.

Половая доска, по показателям качества, подразделяется на четыре группы - сорта. Стоит заметить то, что все эти категории проходят совершенно одинаковый производственный цикл и изготавливают их на одном станке. Процесс деления доски на группы или сорта, проводится во время сортировки готовых изделий. Показателями же, ориентируясь на которые доска попадает в тот, или иной сорт, служат дефекты древесины и те дефекты, которые появляются в процессе изготовления.


Дата размещения: 16-06-2013, 11:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?