Как исправить наливной пол

Как исправить наливной полНесмотря на легкость и простоту нанесения наливного пола, появление дефектов, которые вызваны нарушением технологии при их устройстве, все же возможно. Чаще всего встречаются трещины, отслаивание, шелушение пленки, сколы и выбоины. Большинство из них можно исправить.

Для того чтобы подробно узнать pol-mechty.ru, можно обратиться к специалистам. Отслоение наливного пола может происходить от бетонного пола вместе с грунтовочным слоем. Такой дефект можно устранить, если сначала зачистить, а потом обезжирить поверхность, после чего нанести наливной пол, строго соответствуя технологии устройства.

При отслоении от огрунтованной поверхности, которое происходит вследствие несоблюдения технологии устройства покрытия (на огрунтованную поверхность попала пыль, вода или грязь; время сушки составило более двух суток и др.), также стоит произвести зачистку поверхности и нанести новое покрытие в соответствии с технологией устройства. Также существует вероятность отслоения покрытия с верхним слоем бетонной стяжки, если она не слишком прочная.

Как исправить наливной полПри механической нагрузке пропитанный слой отслаивается от более слабого основания из бетона. В таком случае необходимо выполнить наиболее глубокую пропитку, чтобы упрочнить стяжку, на проблемном участке вырубить бетон и восстановить его, используя ремонтные составы, или же заново покрыть участок. Если же отслоение произошло на протяжении всей площади и ремонт наливного пола не имеет результата, нужно выполнить новую стяжку более высокой прочности.

Существует такой дефект, как износ покрытия наливного пола. Происходит это на самых нагруженных участках пола, например, в местах проезда транспорта, на участках проведения работ и др. Чтобы исправить это, необходимо нанести на изношенный участок новые слои покрытия. Если наливной пол потерял внешний вид из-за износа полимерных покрытий вследствие длительных эксплуатационных нагрузок, то следует нанести пару новых слоев, этого будет достаточно.

Сколы и выбоины могут появиться из-за падения тяжестей или ударов тяжелыми предметами. В таких случаях происходит скол фрагмента бетона вместе с покрытием. Чтобы нанести наверх новое покрытие, выбоину нужно сперва зачистить, прогрунтовать и отшпатлевать.
При появлении трещин на наливном полу проблема кроется в бетонной стяжке.

Когда бетонное основание трескается, на поверхности пола также появятся трещины. Наливной пол растрескиванию не подвержен. Если дефект мелкий, то его можно просто расшить, прогрунтовать, отшпатлевать и после закрасить. А вот если на полу видны крупные трещины или целая сетка, то ремонт наливного пола будет бесполезен и необходимо произвести ремонт бетонного пола.


Дата размещения: 11-12-2013, 20:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?