Стоит ли слать пробковый пол на кухне

Стоит ли слать пробковый пол на кухнеКухня – это самое популярное помещение, и каждый из нас старается сделать этот уголок не только уютным и комфортным, но и практичным. Наибольшему воздействию и износу на кухне подвергаются полы. Поэтому требования к выбору материала для покрытия пола на кухне особенные.

Так, www.nero.by поможет обеспечить электроэнергией не зависимо от обстоятельств. Покрытие не должно бояться воздействия моющих средств. Оно должно быть устойчивым к механическим повреждениям.

Что же это за материал – пробка?

Стоит ли слать пробковый пол на кухнеПробку добывают путем срезания коры пробкового дуба, срез на дереве со временем восстанавливается. Кору измельчают, нагревают и прессуют в формы. Затем укладывается укрепляющий слой, снова слой измельченной коры и верхний слой из декоративных материалов (винил, дерево или пробочные листы).

Структура пробки наполнена небольшим количеством газа и разделена эластичной оболочкой. Уникальность структуры материала, содержание в составе природных лингинов и воска придают пробке массу достоинств по эксплуатационным характеристикам и декоративным возможностям.

Каковы достоинства пробковых полов

Пробковое напольное покрытие – это натуральный, экологически безопасный и не вызывающий аллергию материал. Устойчив к бактериям, грибки и плесень не заводятся.

Благодаря упругости и эластичности пробковый пол пружинит под ногами, что благотворно влияет на здоровье опорно–двигательного аппарата.

Влагоустойчивый материал, не боится загрязнений и механических повреждений, к тому же обладает звуко- и теплоизоляционными свойствами. При деформации быстро восстанавливает свою прежнюю форму.

Большой срок эксплуатации. При правильном уходе может прослужить 20 лет.

Пробковое покрытие низковоспламеняемое и не выделяет токсичные вещества.

Пробка не скользит и не выгорает со временем.

Недостатки пробкового покрытия.

Высокая цена материала.

Если не нанести защитный слой на пробку, она будет впитывать воду и запах. Обязательно нужно герметизировать швы покрытия.

Подготовка поверхности, перед укладкой, необходима. Желательно, чтобы укладку пробкового пола производили специалисты.

Не очень большой выбор по цвету и рисунку.

Хотя главное достоинство такого покрытия, именно в природном очаровании.


Дата размещения: 10-08-2014, 03:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?