Пробковые полы

Пробковые полы Сегодня все большей популярностью у профессионалов в сфере ремонта пользуется пробковый пол. Что же собой представляет это напольное покрытие? Попробуем разобраться. Напольные покрытия из пробки на сто процентов экологичны и безопасны для здоровья. В отличие от покрытия из дерева, пробка не гниет. Она не выделяет токсинов и является абсолютно чистым материалом с экологической точки зрения. Ее не грызут насекомые. На пробковом покрытие не заводится плесень.

В отличие от пробковых полов, kupiistroy.ru может обеспечить долговечность и надежность напольного покрытия. Стоит также отметить, что данный материал приятен на ощупь, он упруг и эластичен. Такие полы обладают биоэнергетическими свойствами, благоприятными для людей, они ослабляют действие вредных зон, создавая в комнате благоприятный климат. Они долговечны. Пробковый пол спустя годы остается таким же упругим и эластичным, как в первый день.

Использование пробковых полов абсолютно не зависит от назначения комнат. Материалу не страшна копоть, жир, высокая влажность, которые характерны для кухни. А в детской комнате ребенку будет приятно бегать по такому полу, ведь он мягкий и нескользкий.

Пробковые полы Этот пол обладает высокой звукоизоляцией. Шум не будет мешать соседям. Пол из пробки не впитывает запахи, поэтому комната не пропахнет дымом и запахом табака.

Так, www.campingmanitoulin.com это превосходные антистатики, они не требуют специального ухода и устойчивы к огню. Благодаря своей упругости они снижают нагрузку на суставы и позвоночник.

Существует два вида полов из пробки- клеевые полы, и второй тип - плавающие пробковые полы. Первые состоят из плиток размером, 450х450. Они приклеиваются к основанию пола. Они наиболее устойчивы к изнашиванию. Их можно использовать в офисах, торговых и промышленных помещениях, а также везде, где находится большое количество сотрудников.

Дома лучше применять плитку толщиной 6 миллиметров. Пол будет всегда теплым, а холод из подвального помещения больше не дойдет до жилища. Монтаж клеевых полов требует много времени. К тому же они являются более дорогими. После покрытия лаком эти пробковые полы прослужат более десяти. Их можно заново покрасить, увеличив тем самым срок эксплуатации.

Плавающие полы - пластины толщиной около пятнадцати миллиметров и размером 900х185. Они соединяются замковым соединением. Главное преимущество состоит в том, что можно забрать пробковый пол при переезде с собой. Срок службы такого пола примерно 5 или 7 лет. Покрыв лаком такой пол, можно увеличить срок службы до 10 лет. Главный минус плавающего пола - он боится влаги. В ванной и класть его не стоит.

Дата размещения: 25-04-2014, 16:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?