Потолок в бане

Потолок в банеЛюбой элемент бани является важным и потолок – то не исключение. В чем особенность потолка бани? Чем он отличается от потолков иных помещений? Его отличие в экстремальности среды, где он обязан выполнять свои функции. Взять зимнее время года.

Так, okpotolok.com, должен выдерживать разницу температур. Это относится также и к стенам, и полу, но несколько иначе. С наружной стороны потолка бани – суровый потрескивающий мороз, а с внутренней стороны, в парной, - будет разогретое помещение до высокой температуры. Такой потолок должен не только выдерживать такие сложные условия, но и служить долгие годы, хорошо должно удерживаться тепло внутри бани, намокание утеплителя не должно допускаться и быть очень прочным.

Потолок в банеСпособствовать этому могут правильно выбранные строительные материалы и его конструкция. Начиная сооружение бани, следует рассмотреть не маловажные моменты, выбирая конструкцию потолка до строительства. Перед тем определяются с высотой потолка бани.

Для приблизительной ориентировки, каким должна быть оптимальная высота, отталкиваются от роста человека, высоты полка для парящего и от того, кто будет лежачего охаживать веничком – высота взмаха руки с веником. К этим размерам и высотам, следует добавить на усадку от 10 до 15см, если баня из бруса или бревен.

Суммируя все приведенные значения, получается примерная высота, равная высоте потолка бани. Вполне достаточно, когда высота равна двум с половиной метрам, это даст возможность париться с комфортом, даже если рост доходит до уровня сто девяносто сантиметров.

Дата размещения: 20-12-2013, 11:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?