Виды потолков

Виды потолковКаким образом можно обустроить потолок, чтобы он не только был красивым, но и частично защитил от затопления. Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо проанализировать все виды потолков.

Оштукатуренные потолки

Самый популярный и дешевый метод устройства потолка является выравнивание с помощью сухих смесей. Это очень надежный и практичный способ. Для начала, с помощью гидроуровня выставляются отметки по углам между стенами, после чего эти точки соединяются при помощи ровной нарисованной линии – это будет основа маяков.

Виды потолковПоверхность потолка перед штукатуркой следует прогрунтовать, чтобы повысить адгезию с поверхностью, после чего на потолок наносится слой смеси и выравнивается с помощью правила (алюминиевая рейка). Выравненный потолок рекомендуется обклеить малярной сеткой или стекловолокном, что в дальнейшем предотвратит появления трещин. После полного высыхания поверхности, потолок шпаклюется, а потом и красится.

Это достаточно популярный метод, только он требует наличия определенного опыта работы с сухими смесями. Еще один недостаток состоит в том, что он не решает проблему со звукоизоляцией. Такой метод выравнивания потолка часто используется в домах, где уровень потолков очень низкий, и не существует возможность его опустить.

Клеевые потолки

Еще один популярный вид обустройства потолочного покрытия – это клеевые потолки. Они состоят из прямоугольных панелей, которые приклеиваются на потолок с помощью специального клея. Это один из самых дешевых видов потолков. Они используются, когда нет желания тратиться на оформления потолка.

Гипсокартонные потолки

В связи с множественными проблемами, которые можно решить с помощью гипсокартонных потолков, они являются наиболее популярными на сегодняшний день. Во-первых, можно задать желаемый уровень потолка, его можно опустить с помощью подвесов, а во-вторых, в нем можно монтировать потолочные светильники, которые придают потолку безупречный вид. Для того чтобы изготовить такой потолок, необходимо иметь минимум знаний по работе со стройматериалами и инструментом.

Натяжные потолки

Этот вид потолков появился сравнительно недавно и уже начал набирать огромную популярность. Теперь каждый может себе позволить обустроить себе такой потолок, так как его стоимость позволяет. Монтаж производят квалифицированные специалисты. Все что нужно сделать – это оформить данный заказ.

Дата размещения: 3-10-2014, 00:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?