Потолочные конструкции как основной элемент украшения помещения

Белый цвет для отделки потолка настолько прочно занял место в сознании владельцев стандартных квартир, что регулярная побелка самой большой открытой поверхности любого помещения стала незыблемым правилом в большинстве домохозяйств. Светлый потолок имеет массу преимуществ, так как зрительно увеличивает пространство, что высоко ценится владельцами небольших квартир в типовых многоэтажных домах.

Потолочные конструкции как основной элемент украшения помещенияПотолочные конструкции как основной элемент украшения помещения


Современные способы отделки потолка



Использование мела или извести при проведении ремонтных работ уже не настолько распространено, как несколько десятилетий тому назад, но и к монтажу эффектных потолочных конструкций готовы не все домовладельцы. Иногда останавливает существенная стоимость натяжных потолков, хотя этот фактор остаётся в прошлом из-за стремительного развития технологии и массового выпуска материалов, что удешевляет конструкцию.

Разнообразие фактур и расцветок материалов, из которых монтируют натяжной потолок, вытесняет традиционную белую побелку, к тому же сердца домохозяек завоёвывает простота ухода за современными потолочными конструкциями.

Многоуровневые натяжные потолки для просторных квартир



Квартиры в новостройках существенно отличается от жилья, построенного в советское время, и площадью и высотой помещений. Здесь натяжные потолки могут оказаться основой дизайнерского решения. Многоуровневая конструкция в сочетании с оригинальными светильниками (чаще светодиодными) удачно подчёркивает зонирование просторных комнат или квартир-студий. Такие потолочные решения придают интерьеру яркую индивидуальность.

Особая эффектность потолочной отделки достигается использованием 3D изображений или асимметричным расположением точечных светильников. Натяжные потолки выглядят идеально ровно и при дневном освещении, и при искусственном. Для помещений высотой более 3 м дизайнеры предлагают комбинированные конструкции, которые либо легко впишутся в общий стиль интерьера, либо станут ослепительным украшением квартиры.

Функциональное назначение помещения играет определяющую роль при выборе натяжных потолков. Монтаж нового потолка можно заказать в любое время, а не только при проведении капитального ремонта. Мастера не испортят ни стены, ни напольное покрытие, если хозяева решат установить натяжной потолок в помещении, состояние которого не требует новой отделки нигде, кроме потолка.

Дата размещения: 17-02-2016, 00:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?