Признаки забитой канализации

Быт — дело не простое, и не всегда понятно что к чему в тяжелой самостоятельной жизни. Основная проблема квартир — это забивающаяся канализация. Довольно часто забитую канализацию путают с забитым стоком, потому стоит разграничить эти понятия.

Признаки забитой канализации


Почему принципиально важно не путать сток и канализацию?

Стоковые трубы ведут к канализации и в целом просты в использовании. То есть при условии, что сток забился в раковине или ванной помогут стандартные процедуры с прочищением колена и даже простая обработка «кротом», а в унитазе проблему решит вантуз. Если же забивается канализация, то нужно идти на крайние меры.

Признаки забитой канализации


Признаки забитой канализации:

1.Вода ни откуда не стекает полностью, всегда и везде остается тонкий слой водички, во всех раковинах вода стоит чуть ниже отверстия для стока, ее видно и из раковины неприятно пахнет.

2.При открытии воды в одном месте, она может начать выливаться через стоковое отверстие в другом.

3.Вода из унитаза втягивается не сразу, а медленно и будто-бы с усилием.

Забитая канализация всегда сказывается на всей квартире и не опытные сантехники часто путают эту проблему со стоком, как итог — масса бессмысленных мероприятий. Конечно, прочистить после пробивания канализации все стоки — нужно, но просто так разбирать сантехнику при том, что все признаки на поверхности — долго и бессмысленно.

Дата размещения: 8-10-2016, 04:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?