Прочистка канализации

Прочистка канализации Всем знакомая ситуация, когда трубы засорились, и вода в них не уходит. Такое часто бывает, если в канализацию попадают твердые бытовые отходы. Причем не раз домовладельцам приходится говорить, чтобы не выбрасывали остатки пищи в раковину, тем не менее, такое случается.

Однако они продолжают это делать, в результате слесарям только добавляется работы. В первую очередь стоит уяснить, что сточные трубы предназначены для отвода жидкости. Например, когда вы моете посуду, принимаете душ или смываете в унитазе.

промывка канализации Нельзя сантехнику превращать в помойку, тем более утилизировать через нее твердые предметы. Некоторые умудряются выбрасывать в унитаз туалетную бумагу и это несмотря на то, что их уже предупреждали об опасности засора. Но если беда все-таки случилась, то необходимо придерживаться нескольких рекомендаций.

Когда дело касается раковины и вода в ней плохо уходит, попробуйте разобрать и почистить сифон. Обычно в нем скапливается вся грязь. Если это не помогло, то скорее всего, что засор дальше по трубе, ближе к выводу из квартиры.

В таком случае открывайте ревизию в туалете и загоняйте туда трос. Желательно, чтобы он был немного жесткий, тогда результат прочистки окажется намного выше. Таким способом вы не только раковину освободите от засора, но и заодно туалетный лежак.

Тоже самое касается и ванной, где вода плохо уходит из-за витиеватой системы трубопровода. Прочищается канализация также, можете дополнительно использовать вантуз. В остальном же, рекомендуется чаще пропускать горячую воду, а также применять чистящие реагенты.

Дата размещения: 17-02-2014, 19:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?