Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнатыРемонт ванной комнаты - дело нелегкое, но очень благодарное. После ремонта в ванной станет красиво, комфортно и удобно. Еще до первых работ ремонтных работ необходимо составить примерный план действий, в котором желательно всё подробно расписать: расходы на покупку сантехники, строительных материалов.

Также необходимо оставить немного денежных средств "про запас". Важно, чтобы внезапно возникнувшие непредвиденные расходы не стали для вас неожиданностью. Для ремонта ванной комнаты можно нанять строительную бригаду, которая сделает все быстро и качественно. Главное, чтобы это были специалисты, а не люди "с улицы". Если вы хотите сэкономить, то можете выполнить ремонт самостоятельно.

Ремонт ванной комнатыНо для этого нужно хорошо подготовиться. Вначале приобретите все необходимые инструменты, чтобы не бегать потом в поисках нужного. Ведь даже опытный мастер не сможет выполнить работы без определенных инструментов. Вам понадобятся: нож для резки труб, щипцы для кафеля, особый ключ для раковин, уровень, плиткорез, скребки, которые нужны для разравнивания раствора по поверхности.

Желательно с ровной и зубчатой поверхностью. Если назрела необходимость убрать со стен старую плитку, то сейчас для этого самое время. Во многих случаях плитка в неплохом состоянии и менять ее на новую пока нет смысла. Возможно, нужна просто замена нескольких плиток. Но частично убрать плитку все же нужно для того, чтобы вытащить ванну.

Ремонт ванной комнатыДля этого снимите ряд плиток вокруг нее. Закрепленные ножки ванной освободите от креплений, потом отсоедините сливную трубу. Перекройте винтили стояков, чтобы отключить холодную и горячую воду. Закончив с ванной можно приступать к демонтажу раковины. При помощи специального ножа отсоедините подводки и отрежьте трубы. Сделайте это аккуратно, иначе вы повредите остальные трубы. Открутите кронштейны, снимите раковину.

Если в вашем доме санузел и ванная комната совмещены, то унитаз тоже нужно менять. В первую очередь из бачка слейте воду, отсоедините шланг подачи воды сбоку, отделите бочок от унитаза и уберите подальше, потому что фаянс очень хрупкий. Таким же образом убираем унитаз, открутив его от пола.

Завершающим этапом вашего собственноручного ремонта будет потолок. В ванной комнате всегда повышена влажность. Поэтому выполните стены используя штукатурку на цементной основе. При прокладывании проводки делайте работу целыми проводами, а изоляцию выполняйте двойную. Все провода спрячьте под листами гипсокартона или под слоем штукатурки.

Дата размещения: 4-01-2014, 15:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?