Канализация для дачи

Канализация для дачиКак можно устроить канализацию, если в дачном доме уже имеются раковины, кабинка душевая, и подведено водоснабжение? Объемность сточных вод не большая, и в таких условиях можно свободно обойтись без очистительных сооружений, состоящих из щебенки и железобетонных колец.

В загородных поселках, небольших по своему размеру, можно часто встретить именно такую канализационную систему. Особая заинтересованность должна быть уделена способности грунта к фильтрации. Если подземные воды проходят не глубоко либо грунт глинистый, то такие очистительные системы выполнять запрещается.

Для самостоятельного сооружения такой канализационной системы понадобятся два железобетонных кольца, около одного кубического метра щебенки, один люк, трубы двух типов – для внутренней канализации и наружной, а для обработки стыков и швов – герметизирующая смесь. Для устройства наружной канализации используются трубы оранжевого цвета, для внутренней – серого.

Подготовив место под колодец, щебень укладывают на дно, после чего устанавливаются кольца. Швы соединения обрабатывают цементным раствором. Канализационная труба прокладывается из дома. Верхняя часть канализационной системы прикрывается люком. Обязательно должен быть использован септик. Тяжелые элементы стоков будут оседать на дно, где будет находиться септик. В данном случае необходима периодическая очистка. Также должно быть предусмотрено место для того, чтобы возможно было подъезжать ассенизатору.

Дата размещения: 10-04-2014, 14:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?