Обустройство выгребной ямы

Обустройство выгребной ямы Жизнь в частном доме не предоставляет возможность подключения к центральной канализации. Поэтому люди вынуждены строить свои мини канализационные системы.

Один из вариантов такой системы это выгребная яма или септик. Чтобы построить выгребную ямы не нужно быть инженером строителем в третьем поколении или миллионером, достаточно иметь на руках тысяч, так 15-25 и дело в шляпе.

Изначально нужно вырыть котлован под установку бетонных колец. Само собой перед этим необходимо определится с глубиной ямы и исходя из этого копать котлован и заказывать кольца. Кстати помимо колец, также необходима бетонная крышка и канализационный люк с оправой.

Обустройство выгребной ямыПроцесс установки колец проще некуда, так как большинство современных фирм предоставляющих такие кольца организует их установку, при помощи своей техники, поэтому тут «парится» не нужно.

Все привезут и сами установят, останется только подсоединить к канализационной системе дома и закопать края ямы.

Канализационная система идущая с дома должна вестись под землей и входить в колодец через заранее пробуренное отверстие.

Выгребная яма, а если быть точнее ее крышка должна быть намного выше уровня земли это спасет колодец от затопления.

Обустройство выгребной ямыЕдинственный минус в установке выгребной ямы это необходимость в ее откачке по мере заполнения. Поэтому выгребные ямы делаются преимущественно за территорией участка, так легче обеспечить доступ специального автомобиля и кроме того такое местоположение экономит территорию участка.

Хотя в таком случае есть опасность хищения люка, но и тут есть выход, достаточно установить пластиковый канализационный люк, и желательно как то обозначить, что он не из металла.

Сооружение выгребной ямы позволить оборудовать в доме туалет, ванную, а также установить посудомоечную машину и стиральную машину автомат. Выгребная яма избавит от необходимости постоянного выноса ведра с водой, которая накапливается после мытья посуды и рук.

Дата размещения: 2-12-2013, 17:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?