Кафельная плитка в ванную

Кафельная плитка в ваннуюНа сегодняшний день на рынке существует большое разнообразие кафеля для ванной. А как выбирать кафельную плитку для ванной? Уже несколько десятков лет кафельная плитка является одним из наиболее качественных и распространенных материалов отделки для ванной. Причина ее популярности заключается не только в красивом виде, но еще и в том, что кафельная плитка характеризуется большим количеством преимуществ по сравнению с другими материалами.

Материал, который имеет кафельная плитка в ванную, не боится загрязнений и экологичен. Кафельную плитку легко чистить, у нее низкий уровень теплопроводности. Согласитесь, что этот факт является самым главным фактором для ванной. Отметим, что по сравнению других комнат, влажность воздуха в ванной комнате выше.

Советы по выбору кафельных плиток для ванной

Перед ремонтом ванной комнаты, прежде всего, вы должны определиться с типом кафельной плитки. К этому вопросу вы должны подойти особо ответственно. Безусловно, внешний вид кафеля очень важен, но не стоит пренебрегать эксплуатационными качествами кафеля. Всю информацию про кафельных плиток вы найдете на их упаковках в виде пиктограмм.

К примеру, в том случае, когда на пачке плитки изображен рисунок ноги с темным фоном, то кафельная плитка предназначена для пола. А если на упаковке вы видите ладонь, то она предназначена для стен. В том случае, если на упаковке вы увидите отпечаток ступней с заштрихованным фоном, то такая кафельная плитка имеет высокую износостойкость.

Главные характеристики кафельных плиток для ванной

При выборе плитки для ванной следует обратить внимание на следующие качества. Прежде всего, кафельная плитка, предназначенная для ванной, должна иметь низкую степень «впитываемости», так как в ванной комнате влажность воздуха очень высока. Если отделочный материал будет выбран неправильно, то агрессивная среда негативно скажется на его эксплуатацию.

Когда влага впитывается в плитку, она становится более тяжелой, что может привести к отклеиванию от стен. В этом случае плитка потеряет свой эстетичный вид. Вот в чем причина, что ванные плитки должны иметь большую степень пористости. Кафельные плитки для ванной должны быть устойчивы к химическим веществам, обратная сторона должна быть ровной и гладкой. Изображенные рисунки на ней должны быть качественными, во избежание потери эстетического вида.

Дата размещения: 13-10-2014, 17:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?