Плитка для ванной комнаты

Плитка для ванной комнатыПрежде, чем выбирать плитку для ванной комнаты, стоит уяснить, что для стен и пола, она бывает разная, правда прочность, это их объединяющее преимущество. Кроме того, материал такого изделия, должен соответствовать параметрам износоустойчивости и влагостойкости.

Так, plitka-stupeni.ru должна обладать влагоустойчивыми высокими показателями и быть рассчитана на почти постоянное нахождение во влажном состоянии.

Структура плитка, по возможности, выбирается с меньшей пористостью, чтобы вода не напитывала её. Что касается напольного покрытия, то здесь рекомендуется отдать предпочтение более плотным видам керамики.

Плитка для ванной комнатыВедь именно пол, чаще всего, подвергается физическим нагрузкам и химическим. При выборе изделия, все факторы необходимо учитывать, иначе можно не только брак получить, но и соседей затопить.

К стенам особое отношение, помимо прочности, они должны ещё и красиво выглядеть. Именно поэтому, лучше покупать плитку, покрытую стойкой глазурью. Всю информацию о качестве материала, лучше узнавать у специалистов, а не выбирать наобум. Так как приходится периодически поверхность плитки протирать, то она должна быть невосприимчивой к абразивным реагентам.

Кроме того, толщина настенного покрытия, значительно меньше, чем в плитке на полу, соответственно первый вариант 6-9 мм, а второй до 12 мм. Дополнительно обо типа изделия выдерживают перепады температурного режима.

Что касается цветовой вариации, то на пол можно стелить плитку тёмного оттенка, а для стены лучше выбирать что-нибудь посветлее. Ванная должна настраивать на релаксацию, поэтому, стоит немного проявить фантазии при отделки помещения.

Дата размещения: 16-11-2013, 16:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?