Что нужно для ремонта ванной комнаты

Что нужно для ремонта ванной комнатыВанная - это самая последняя комната в квартире, где бы вы хотели видеть гостей, однако стоит задуматься над тем, что хороший ремонт там нужен в первую очередь вам.

Как бы странно это не звучало, однако, зачастую делая ремонт в квартире, вы откладываете ремонтные работы в ванной комнате напоследок.

Конечно, винить хозяина квартиры в отсутствии внимания к этой части своего жилища не стоит, ведь сделать ремонт в таком маленьком помещении очень сложно.

Материалы для ремонта ванной



На сегодняшний день, рынок предлагает огромный ассортимент всевозможных материалов, которые помогут сделать вашу ванную комнату уютной и стильной. В этом поможет плитка керамогранитная китайская, которая отлично зарекомендовала себя на рынке.

Что нужно для ремонта ванной комнатыЧто нужно для ремонта ванной комнаты


Прежде чем приступать к ремонту этой комнаты вам понадобиться решить хотите ли вы объединить ванную и туалет. Такое решение поможет вам расширить пространство, а значит, даст возможность проявить фантазию и установить всю необходимую мебель.

Конечно перепланировка комнат повлечет за собой дополнительные затраты, поэтому если пространство вашего туалета позволяет разместить там раковину, а в ванную комнату помещается стиральная машинка ее лучше оставить все как есть.

Что нужно для ремонта ванной комнатыПосле того как вы решили для себя вопрос с перепланировкой, стоит задуматься о том что будет в вашей ванной комнате. Делая капитальный ремонт во всей квартире лучше все же, заменить старую сантехнику на новую.

Ванна или душевая кабина



Теперь перед вами встанет проблема выбора между душевой кабиной и ванной. Преимущество душевой кабины заключается в том, что она экономит место, однако вы не сможете полноценно принимать ванну. В то время как угловая ванна займет не так уж много места и вполне может стать удобным поддоном для принятия душа.

Следующим этапом станет выбор отделочных материалов. Что бы скрыть небольшие дефекты потолка можно использовать полихлорвиниловые панели, которые легко монтируются, так же можно сделать потолок в ванной комнате реечным.

Такой потолок будет смотреться более эффектно, да и прослужит дольше полихлорвиниловых панелей.

Для стен и пола лучше всего подойдет кафельная плитка. Выбирая цвет, помните, что для маленького помещения темные оттенки не подходят, лучше выбрать что-нибудь из пастельной гаммы или поиграть с яркими цветами. Благодаря такому выбору помещение будет зрительно увеличиваться, и казаться просторнее.

Дата размещения: 23-08-2015, 00:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?