Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты Сделать в ванной комнате ремонт, на самом деле, не является такой сложной задачей, как можно подумать. Основное, что нужно сделать,- это иметь твердое представление о том , какой именно комната должна получиться в итоге проделанной работы.

Качественный ремонт подразумевает следующее:
смена смесителей, коммуникаций и леек для душа;
полное или же частичное удаление устаревшей плитки и замена ее новой;
смена покрытия потолка комнаты;
модернизация потолков;
установка дверей и мебели в ванной комнате.

Ремонт ванной комнаты Поэтому, для успешного проведения косметического ремонта будут нужны новые трубы, как канализационные, так и водопроводные. Потребуется так же сифон для ванной, кафельная плитка, краны, плинтуса и уголки, различные расходные материалы ( доски, цемент, песок и т.п.) и, конечно же, инструменты. Качественные ремонт комнаты представляет собой предварительную планировку проекта, желательно, чтобы в ней поучаствовал опытный дизайнер.

Это даст возможность совместить функциональность и комфорт. Если необходимые материалы приобретены и план действий готов, то тогда нужно смело начинать ремонтные действия. Прежде всего, нужно освободить стены и потолок от старого покрытия, заменить смесители, на новые, а также нужно обновить трубы и шланги.

Ремонт ванной комнаты Причем сантехнику менять совсем не обязательно. Если у вас хороший унитаз, но подтекает вода из бачка, то вы можете устранить эту неприятность, почитав vksplus.ru. Старую, потерявшую вид чугунную ванную еще можно отреставрировать, что само собой, позволит сэкономить внушительное количество денег.

Обновить ванну поможет жидкий акрил, он полностью обновит ванну. Следующий этап - это замена пола. Но сначала нужно сначала нужно сделать пол ровным. Для этого используют уровень и маяки. После используется стяжка их сухой смеси. Нужно помнить, что прежде чем укладывать напольную плитку нужно дождаться пока высохнет стяжка, а это, как минимум, сутки. Для того, чтобы обновить стены ванной комнаты подойдет, например, кафель, или водоотталкивающее обойное покрытие. Но стены тоже, как и пол, нужно выровнять.

Ремонт ванной комнаты Последним шагом ремонта является работа с потолком ванной комнаты. Можно воспользоваться акриловой краской. В случае если есть желание установить светодиодные светильники в ванной комнате, тогда желательно сайдингом отделать потолок - с его помощью с легкость скрыть все провода. И если сделать все правильно, ответственно отнестись к ремонту, то, непременно, останетесь довольны своим трудом.

Дата размещения: 4-10-2014, 14:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?