Ремонт ванной комнаты – легко и просто?

Ремонт ванной комнаты – легко и просто?Ремонт ванной комнаты вполне обоснованно можно назвать одним из самых трудоемких и дорогих. Работы, требующиеся для качественного ремонта этого помещения сложные и весьма недешевые. Нужно и воду подвести, и сантехнику установить, покрытие пола и облицовка стен опять же. Квалификация мастера просто обязана быть высокой.

Именно поэтому цена на ремонт ванных не может быть символической. Чтобы преобразить интерьер и сделать его оригинальным, усовершенствовать отопительную систему и обновить сантехнику придется потратить некоторое количество сил или денег. Итак, если вы решились на ремонт вашей ванной комнаты, следует узнать немного об этом процессе.

1. Стены.

Привычным материалом для покрытия стен в ванной уже давно является керамическая плитка. При выборе лучше предпочесть глянцевую поверхность. На ней не так видны будут разводы, да и вода будет скатываться с поверхности. Маленькие ванные комнаты следует облицовывать небольшой плиткой светлых тонов. Приобретая этот строительный материал, не забудьте купить чуть больше на случай повреждения. Также понадобится сухой плиточный клей, крестики для швов и эластичная водоотталкивающая затирка с противогрибковым эффектом.

2.Пол.

Здесь предпочтительнее всего использовать напольную керамическую плитку. Современные производители предлагают потребителю сразу коллекции для стен и пола. Они выполнены в сочетающихся цветовых гаммах и делают интерьер гармоничным. Как вариант, можно использовать керамогранит. Его матовая поверхность предотвратит скольжение, если пол в помещении мокрый.

Для обработки бетонного пола используется бетоноконтакт, чтобы улучшить сцепление. Клей можно использовать тот же, что и для стен. Если же вы планируете в своей ванной организовать теплый пол, марку клея нужно будет выбрать специальную. Также нужна будет подходящая затирка.

3. Потолок.

Потолок в ванной чаще всего делают подвесным или оформляют пластиковыми панелями. Также хороший вариант - натяжные потолки. Их установить проще всего, а если вас затопят, не пострадает свежий ремонт. Зато использование пластиковых панелей более дешевый вариант.

Ремонт ванной комнаты очень ответственный процесс. Именно поэтому оптимальным вариантом будет - доверить его профессионалам. В этом случае вы не только сбережете нервные клетки, но результат будет радовать вас ежедневно, на протяжении многих лет.

Дата размещения: 6-03-2014, 18:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?