Как выбрать раковину в ванную комнату

Прошли времена, когда в ванных комнатах устанавливали однотипные раковины. неотличимые друг от друга и не всегда подходящие по планировке. с дизайном тогда и вовсе было плохо. Сейчас каждый может выбрать подходящую по стилю и цвету раковину которые отличаются друг от друга и по способу крепления.

Как выбрать раковину в ванную комнату


*Подвесные раковины, их еще называют консольными, крепятся к стене на специальные кронштейны, они удобны тем, что их можно закрепить на любой удобной высоте, а основной недостаток заключается в том. что отводная канализация остается открытой.

*Встроенная раковина обычно монтируется в столешницу, а все коммуникации спрятаны за дверцами. но такая конструкция обычно занимает много места.

*Тюльпан, раковина с постаментом, так же компактна, как подвесная, но трубы спрятаны за постаментом, благодаря чему этот тип раковин очень популярен, однако и он не лишен недостатков: высота раковины регулируется высотой пьдестала.

Как выбрать раковину в ванную комнату


Выбирая раковину. следует сначала определиться с ее размерами, чтобы она не была громоздкой и не мешала в зачастую небольшой по размеру ванной комнате, при этом не стоит брать раковины, ширина которых меньше 55 сантиметров, потому что вода з нее будет разбрызгиваться по всему помещению.

Также надо определиться с вариантом установки крана: раковины бывают со специальными отверстиями для установки смесителя и глухие для настенных кранов. Краны и кронштейны лучше покупать вместе с раковиной, чтобы сразу проверить их на полную совместимость друг с другом. Устанавливая раковину, нужно убедиться, что между раковиной и стеной нет зазора. куда будет попадать вода. При необходимости можно обработать это пространство герметиком.

Дата размещения: 13-07-2016, 10:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?