Как установить раковину-тюльпан

При современном обилии выбора раковин иногда кажется довольно сложно выбрать что-то определенное, но на самом деле конструктивных различий у раковину немного и одним из самых популярных для ванной комнаты остается раковина-тульпан. Раковина называется так из-за своей формы, напоминающей цветок благодаря узкому пьедесталу, на котором лежит чаша раковины. Пьедестал не служит опорой для раковины, за ним прячут водопроводные трубы и сифон.

Как установить раковину-тюльпан


Основным недостатком тюльпанами является фиксированная высота его основания, впрочем они бывают разными по размеру, что позволяет подобрать подходящий именно вам. Если вы планируете капитальный ремонт ванной, то можно выбирать любой тюльпан, который вам понравится, но если вы хотите только поменять раковину, то необходимо, чтобы основание тюльпана подошло по размеру к уже установленным трубам, в противном случае их также придется менять.

Как установить раковину-тюльпан


Непосредственно установка тюльпана начинается с разметки. Сначала нужно наметить отверстия для крепления основания, затем, исходящих из его высоты, необходимо разметить места крепления чаши, при этом следует проверить горизонтальность установки по уровню. После закрепления чаши к ней монтируется сифон и сливная арматура, сифон крепится к стене. После этого монтируется пьедестал. Место стыка основания и раковины можно промазать герметиком, так же как и место стыка со стеной.

Дата размещения: 16-07-2016, 19:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?