Какой герметик использовать для ванной комнаты

Ванная комната - помещение влажное и теплое, что обусловлено ее предназначением, такие условия являются идеальными для развития грибка и плесени, а эти микроорганизмы не только портят внешний вид помещения, но еще и могут стать причиной заболеваний. Никакая, даже самая лучшая вентиляция не способна обеспечить сухости в ванной, поэтому все щели необходимо герметизировать.

Какой герметик использовать для ванной комнаты


Силиконовый герметик устойчив к перепадам температур и влажности, при этом он дает эластичный шов, но у него не такая уж высокая адгезия, а с металлами она и вовсе плохая. Акриловый герметик значительно лучше скрепляет различные поверхности, но он дает не эластичный шов, что затрудняет его использование при перепаде температур, которые неизбежны в ванной комнате.

Какой герметик использовать для ванной комнаты


Так что лучше всего в таких помещениях использовать акрилово-силиконовый герметик. который еще называют аквариумным. Он обладает высокой эластичностью и высокой адгезией к любым поверхностям, при этом шов такого герметика очень прочный благодаря входящим в его состав полимерам. Кроме того, в состав такого герметика входят вещества, которые активно противостоят возникновению грибка и плесени.

Для герметизации швов кафельной плитки необходимо использовать специальные затирки, которые отлично заполняют швы, не пропуская воду. делая покрытие стен пола полностью герметичным.

Дата размещения: 15-07-2016, 20:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?