Использование пенопласта для утепления частного дома

С повышением цен на все виды топлива, уменьшение теплопотерь помещения становится все более актуальным. Самым эффективным способом добиться этого - провести утепление стен, пола и потолка в помещении.

Использование пенопласта для утепления частного дома


Одним из самых распространенных утеплителей является пенопласт - вспененные гранулы пенополистирола, спресованные в листы. Листы бывают разной толщины для возможности выполнения различных задач, для утепления стен оптимально использовать пенопласт толщиной 100 миллиметров. Плотность пенопласта - также важная характеристика, ведь чем ниже плотность, тем больше в гранулах газа и тем выше теплоизоляционные свойства, но при этом уменьшается прочность материала. Пенопласт идеально подходит для утепления стен снаружи, он устойчив к влаге, в нем не развиваются микроорганизмы. но при этом его обязательно надо защитить от воздействия ультрафиолетовых лучей. заштукатурив его или обшив европанелкой или сайдингом.

Использование пенопласта для утепления частного дома


Пенопласт приклеивается к стенам с помощью специальных строительных смесей, которые продаются в любом строительном магазине, для лучшего приклеивания следует использовать специальные дюбели-зонтики.

Сверху пенопласт надо армировать, чтобы его можно было оштукатурить. Для этого пенопласт промазывется тонким слоем клея для пенополистирола, в который вдавливается стекловолокнистая сетка, которая потом будет держать штукатурку.

Дата размещения: 28-07-2016, 11:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?