Почему выбираем именно деревянные окна?

Почему выбираем именно деревянные окна?Все согласятся, что в последние десять лет, пожалуй, каждый второй дом оснащен металлопластиковыми окнами, которые прочно вошли в нашу жизнь, но окна из натурального дерева и сегодня не утратили свою популярность.

Какие же преимущества имеют такие окна?



1. Натуральность.

Деревянные окна изготавливаются из натурального материала. Используются такие деревья, как: сосна, дуб, лиственница, бук, береза. Дерево считается экологически чистым материалом.


В дубе имеются эфирные масла, которые позитивно влияют на органы дыхания человека.

Сосна создает благотворный микроклимат, успокаивает нервную систему, способствует хорошему сну. Так же как и дуб является источником эфирных масел.

Бук и береза – являются совершенно гипоаллергенным материалом, идеально подойдут для домов, чьи хозяева страдают от различных аллергических реакций. Не выделяют эфирных масел.

2. Прочность и надежность.

Деревянные окна отличаются прочностью и надежностью, хорошо держат тепло.

Сосна – самый распространенный материал для изготовления оконных рам. Плотность древесины мягкая. Легко поддается обработке, легко склеиваться, красится и вскрывается лаком. Но в то же время легко повреждается. Хорошая теплоизоляция. Сосна не так долговечна, как дуб и бук.

Лиственница – прочный материал, который достаточно устойчив к гноению.

Дуб – может послужить не один десяток лет, очень устойчив к гноению.

Бук – по характеристикам прочности почти не уступает дубу. Но, чувствителен к повышенной влажности.

Береза по своим показателям гораздо уступает другим вышеперечисленным видам древесины, ценятся лишь отдельные виды березы, такие как карельская береза, которая имеет хорошие эксплуатационные характеристики, но и стоит она соответственно.

3. Эстетичность.

Деревянные окна выполняют также и эстетическую функцию. Они очень изящны и комфортны. Создают в доме приятную атмосферу, уют. Существует огромное разнообразие оттенков лаков и красящих материалов, нужно всего лишь подобрать необходимый оттенок, который подойдет к интерьеру.

4. Цена.

Конечно, оконные рамы из ценных пород деревьев стоят немало, и позволить их себе могут далеко не все. Но изделия из такого общедоступного материала, как, например, сосна вполне приемлема и интересна по цене. При правильном же уходе прослужить они могут тоже достаточно долго.

Дата размещения: 9-12-2015, 20:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?