Какие инструменты необходимы каменщику

Какие инструменты необходимы каменщикуДля каменщика весь набор инструментов состоит из нескольких нехитрых приспособлений.

Также и когда мастеру, который изготавливает столярные изделия или строителю без определенных инструментов невозможно обойтись. Каждое дело требует как опыта и качественных материалов, так и надежных помощников в виде проверенных временем инструментов.

Перечислим приспособления, которые необходимы мастеру-каменщику. Во-первых, ему необходим уровень, который позволяет проверить вертикальные и горизонтальные направления. Это такое устройство, внутри которого содержатся специальные стеклянные трубочки со спиртом и пузырьком воздуха. Разновидность уровня – уровень-шланг. Надо сказать, его легко сделать собственными руками из любого шланга. Он используется, когда нужно отмерить точки на одинаковой высоте.

Далее идет группа измерительных инструментов. Это складной метр, далее мерная рейка (чаще всего деревянная) и мерная лента. Рейка и лента нужны для того чтобы определять размеры очень больших деталей. Лента поможет определить размер только приблизительно. Сюда же отнесем угольник. Название говорит само за себя, угольник помогает создавать прямые углы.

Также к этому списку можно отнести шаблон для разметки. Он нужен в том случае, если каменщик работает с одинаковыми деталями, размеры которых часто повторяются. Шаблон не является необходимостью, это, скажем так, инструмент больше для удобства. Следующая группа – отвес, крученый шнур и визирные доски. Нужны для провешивания деталей и плоскостей.

Дата размещения: 28-07-2013, 17:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?