Сверла по стеклу

Сверла по стеклуСверлить твердые предметы не так просто, приходится использовать специальный инструмент с мощными насадками. Не исключение и стекло, для которого, кстати, нужна ювелирная работа. Ведь сделать в нем технологическое отверстие, это значит, осуществить сложное сверление.

Применяются svarog-tk.ru как правило, с твердой напайкой и алмазным напылением. Перед самым сверлением, стекло необходимо уложить на ровную поверхность. Оно не должно елозить, иначе, в самый ответственный момент, попросту лопнет.

Что касается дрели, то не стоит переключать ее на большие обороты, достаточно и 400 вращений в минуту. Лучше уж потратить время, чем потом сверлить по несколько заготовок. Стекло очень хрупкое, поэтому, вгоняем сверло без нажима, плавно.

Сверла по стеклуЖелательно постоянно смачивать место сверления. Для этого используйте обычную резиновую грушу, она очень удобная и всегда под рукой. Надо всего несколько капель периодически, чтобы сверло не перегревалось.

Для работы выбирайте новую насадку, так как, уже пользованная может изменить радиус выборки материала и стекло опять треснет. По сути, крошение осуществляет абразивный состав, в то время как, сверло лишь производит вращательные движения.

Кстати, чтобы сверло не скользило по стеклу, можно обклеить поверхность материала скотчем. Тогда вы точно избежите травм, если вдруг насадка соскользнула. Вот поэтому, соблюдайте меры безопасности при работе с острыми и режущими предметами, во избежание негативных последствий. Тогда ваша работа будет выполнена не только качественно, но и безопасно.


Дата размещения: 8-02-2014, 13:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?