Лазерная резка металла

Лазерная резка металлаСегодня для раскроя металла используют различные методы. Одним из востребованных методом является лазерная резка.

Многие предприятия, строительные площадки и мастерские каждый раз сталкиваются с проблемой резки изделий из металла. Конечно, в таких случаях можно воспользоваться популярными средствами, такими как автоген. Но если речь идет о больших заготовках с высокими требованиями, то здесь нужно будет воспользоваться более многофункциональными аппаратами.

Гибка и лазерная резка металла от www.neolaser.ru будет выполнена качественно и в короткий срок специалистами, которые имеют многолетний опыт работы. Использование лазерного луча отличается высокой точностью, направленностью и когерентностью. При этом энергия из-за направленности может концентрироваться на определенном участке. Если правильно подобрать в агрегате мощность, то производительность превышает в несколько раз.

Лазерная резка металлаНа крупных предприятиях же используют лазерные установки промышленного масштаба. Они высокоточные и агрегаты плазменной резки по всем основным критериям уступают в разы. Но стоит отметить, что аппараты плазменной резки хорошо подходят для небольших мастерских.

Лазерное сфокусированное излучение может разрезать любой материал. При этом не важно, какое теплофизическое свойство имеет данный материал. Такая резка приводит к минимальным деформациям, то есть резка получается с высокой точностью. Можно резать и легко деформирующиеся и нежесткие изделия. Также для более толстых металлов могут использовать кислородную резку.

Дата размещения: 26-06-2014, 11:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?