Фрезерные станки для производства шпонки для рамочных фасадов

Фрезерные станки для производства шпонки для рамочных фасадовРамочные фасады собираются из плит МДФ. Помимо клея угловые соединения дополнительно укрепляются шпонками. Сама шпонка имеет вид двухстороннего ласточкиного хвоста. Лучшим материалом для её изготовления служит твердый алюминиевый сплав. В менее ответственных случаях используют ПВХ пластик.

Сами рамочные фасады необходимы в большом количестве для использования во всех тех случаях, где раньше применялись филенки. Например, для сборки рамки на одной дверце кухонного шкафа необходимо восемь алюминиевых шпонок. Профиля МДФ имеет малую толщину, а сама шпонка забивается в поперечном направлении. По этой причине шпонка фасадная изготавливается в виде отрезков длиной до 20 мм.

Так как фрезерованные шпонки используются во многих отраслях, то для их получения разработанны специализированные станки. Они носят название усозарезные. Для фасадной шпонки используются двухсторонние фрезы, так как обрабатывать необходимо обе стороны бруска.

Сырьем для производства шпонки служит полуфабрикат – алюминиевый брусок прямоугольного сечения. Материалом служит не чистый электротехнический алюминий, а особый сплав, специально предназначенный для обработки фрезерованием. Точно из такого же сплава изготавливают фрезерованные профили для охлаждения светодиодных лент.

Один и тот же станок можно использовать для получения различных алюминиевых профилей. Необходимо только поменять фрезы, а также их расположение. Фрезы наиболее высокого качества имеют алмазные режущие грани. При работе на мягком металле они позволяют получить высокую точность и чистоту поверхности.

Чтобы одновременно получить большое количество шпонок сначала получают профиль методом фрезерования алюминиевого бруска, а затем распиливают его на отрезки необходимой длины. Для этой цели предпочтительно использовать www.pfmf.ru с несколькими шпинделями. Два из них приводят в действие фрезы для обработки боковых поверхностей. Они делаются строго симметричными, чтобы шпонку при монтаже можно было перевернуть.

Поперечная распиловка шпонок производится, в основном, под прямым углом. Многие станки имеют предусмотренную возможность распиловки под различными углами. Она пригодится для изготовления мебельных шпонок. Если фрезерование шпонок осуществляется на неспециализированном станке, то полученную заготовку можно разрезать на циркулярке.

Дата размещения: 2-11-2014, 17:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?