Электроинструменты для работ на садовом участке

Электроинструменты для работ на садовом участкеНа садовом участке возникает множество работ, требующих затраты физических сил и времени. Поэтому, чтобы сделать все быстрее и проще можно воспользоваться электроинструментом для сада.

А садовые дорожки можно покрыть гравийным щебнем. Если необходим шлаковый щебень для дорожного строительства, к примеру, дорога к гаражу на участке должна быть заасфальтирована.

Весной в саду каждый год требуется обрабатывать почву для будущих посадок. Вы намного облегчите себе работу, если приобретете электрокультиватор. Он прекрасно рыхлит почву фрезами, при этом ширина распашки составляет всего 30 см, что делает возможным вспахивать небольшие узкие грядки.

Вес такого инструмента не превышает 15 кг, а стоимость будет, как у обычного бытового электроприбора. Другой полезный электроинструмент в саду – электротяпка. Её можно использовать как для рыхления, так и для прополки земли. Если вы пользуетесь электротехникой для обработки почвы, то вам не придется работать в наклон, и работа будет выполнена более качественно.

На любом участке есть территория с газоном или луговой травой, которую периодически нужно приводить в порядок и косить. Раньше для этого использовалась только коса. Сейчас у вас есть возможность приобрести электротриммер. Это очень легкий и простой в обращении инструмент, с которым может справиться практически любой человек.

Электрокоса поможет бороться с зарослями лопуха и кустарниковой порослью. Практически в любом саду есть деревья и кустарники, требующие обрезки. Срезать лишние ветки и формировать кроны вам поможет электрический кусторез. Обычно он оснащен длинной ручкой, поэтому подстричь высокие деревья не составит труда.

Огород на участке требует полива и часто у садоводов есть емкости с запасом воды. Чтобы поливать растения и не бегать с лейкой через весь участок, воспользуйтесь электрическим насосом. Он позволит вам проводить полив быстро и равномерно, и убережет от физических нагрузок.

Дата размещения: 27-05-2013, 21:56

По материалам: dostavkapeska-24.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?