Выбор шлифовальной машины

Чтобы не отдать предпочтение шлифовальной машине, которая не справится со всем перечнем актуальных задач, стоит тщательно подойти к выбору устройства. Сегодня предложение очень разнообразно и каждый производитель предлагает массу наименований, что усложняет выбор. Потребитель должен быть на все 100% уверен в качестве выбранной машины, ее оптимальных технических характеристиках и предельно возможном удобстве использования. Такое устройство точно вам подойдет. По большому счету, все машины подразумевают шлифовку различных материалов и поверхностей (в основном, дерево и металл). Но, если не учесть особенности инструмента, то можно либо получить не лучший результат работы, либо ограничить себя в перечне выполняемых задач.

Выбор шлифовальной машиныВыбор шлифовальной машины


Итак, к самым важным техническим характеристикам шлифмашины стоит отнести:

  1. функциональность устройства;

  2. показатель мощности двигателя техники;

  3. размер подошвы;

  4. обороты мотора



Подробный разбор основных характеристик шлифмашины



Под функциональностью стоит понимать возможности нестандартного использования техники, например, шлифовальная машина может быть использована для шлифования шпаклевки. Если на выбранной технике есть специальные зажимы, позволяющие прикрепить абразивную сетку, то с этой задачей вы справитесь легко и непринужденно. Техника с липучками вместо зажимов менее предпочтительна. Важно выбрать мощное устройство, ведь мощность двигателя шлифмашинки влияет как на качество, так и на скорость шлифовки, а также на долговечность техники. Размер подошвы чаще всего стандартный – 187х90 мм. Но ряд моделей распространяется с более компактными размерами, так что этот параметр обязательно стоит учитывать. Чтобы оперативно выполнить работу, нужно использовать шлифмашину с большим количеством оборотов двигателя, однако здесь важна квалификация мастера.

Кроме основных характеристик, обратите внимание на способ удаления пыли, что образуется во время работы. Для удобства эксплуатации можно купить машину с дополнительной рукоятью.

Дата размещения: 24-04-2017, 18:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?