Четыре новинки от Makita

Четыре новинки от MakitaСуть предложения, от которого практически невозможно отказаться, состоит в единой аккумуляторной платформе, когда десятки разновидностей беспроводного электроинструмента работают от одних и тех же аккумуляторных батарей. Экономическая выгода очевидна: один раз купив набор из любого аккумуляторного инструмента Makita с двумя аккумуляторами (их емкость варьируется от 1,5 до 6,0 Ач и подбирается в зависимости от поставленных задач, уровня энергопотребления техники и финансовых возможностей покупателя) и зарядным устройством для них, в дальнейшем можно приобретать другие модели аналогичного вольтажа в комплектации без аккумуляторных батарей и «зарядника», поэтому если у вас предстоит установка сантехники из интернет магазина «AQUANTA» или какая либо другая работа по ремонту или установке чего либо этот инструмент ваш выбор!

Недавно ассортимент аккумуляторной техники Makita пополнился четырьмя очень интересными новинками, работающими от аккумуляторов напряжением 18 В: углошлифовальной машиной DGA508 (под круги наиболее популярного диаметра 125 мм), циркулярной пилой DHS680 (под пильные диски диаметром 165 мм), лобзиковой пилой DJV182 и илицевыми ножницами DJS161 по металлу. Следует уточнить, что первые три из перечисленных моделей оснащаются бесщеточным двигателем (BL Motor), который в сравнении с коллекторным характеризуемся низким энергопотреблением (долгой работой на одном заряде) при высоком КПД, значительно увеличившимся ресурсом (в силу отсутствия щеток), способностью выдерживать серьезные перегрузки, незначительным нагревом и, наконец, компактными размерами и малым весом.

Четыре новинки от MakitaЧетыре новинки от Makita


Углошлифовальная машина Makita DGA508 имеет электронный тормоз выбега, быстро останавливающий вращение оснастки после отпускания кнопки включения, и защиту от обратного удара, мгновенно отключающую электродвигатель при резком падении частоты вращения шпинделя (например, при заклинивании отрезного круга). Также предусмотрены плавный пуск с ограничением пускового тока и защита от повторного включения. Удобная основная рукоятка с расположенным на ней широким выключателем позволяет уверенно контролировать работу инструмента даже из неудобного положения.

Четыре новинки от MakitaЧетыре новинки от Makita


Интересной особенностью модели является система автоматического контроля скорости, которая при малой нагрузке поддерживает максимальную частоту вращения, а при большой - обеспечивает наивысший крутящий момент для оптимизации режима резания или шлифования. Циркулярная пнла Makita DHS680 - это продуманное сочетание компактности, небольшой массы и высокой мощности, обеспечиваемое за счет инновационного бесщеточного мотора.

С той же целью при изготовлении подошвы, верхнего и нижнего защитных кожухов пильного диска использован прочный и вместе с тем легкий магниевый сплав. Система автоматического контроля скорости подстраивает частоту вращения шпинделя в зависимости от условий работы пилы. Предусмотрены плавный пуск, электронный тормоз выбега и система ограничения максимального тока для защиты от перегрузки, а также светодиодная подсветка рабочей зоны для удобства использования.

Четыре новинки от MakitaЧетыре новинки от Makita


Лобзиковая пила Makita DJV182 - легкий и мощный беспроводной инструмент, который за счет установки бесщеточного мотора и применения легких сплавов в конструкции превосходит по объемной производительности анало'ичную модель, питающуюся от сети 220 В. при той же массе. Предусмотрена возможность регулировки частоты двойных ходов штока и амплитуды подкачки (маятникового хода) пилки для работы с различными материалами.

Шлицевые ножницы Makita DJS161 по металлу понравятся многим профессионалам прежде всего из-за эргономичной рукоятки, позволяющей уверенно держать и вести инструмент по линии разметки. Среди характерных особенностей данного инструмента-удобный сдвижной выключатель с фиксацией во включенном положении (предусмотрена защита от повторного пуска) и ограничение максимального тока для защиты от перегрузки.

Четыре новинки от MakitaЧетыре новинки от Makita


Рассмотренные новинки электроинструмента Makita станут незаменимыми помощниками для бригад, специализирующихся на установке заборов, в частности, из профнастила, обустройстве кровли, монтаже малых архитектурных форм, строительстве и ремонте частных домов, словом, для тех мастеров, которым приходится часто и в больших объемах пилить различные материалы. Удобные, легкие, мощные и отлично сбалансированные аккумуляторные инструменты Makita позволят выполнить работу максимально быстро, чисто, аккуратно и точно!

Дата размещения: 17-09-2017, 17:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?