Алмазное бурение бетона

Алмазное бурение бетонаДля бетона не свойственны черты мягкости, наоборот, это один из твердых материалов, который используется в нашей жизни. Иными словами, с цементным изделием мы встречаемся довольно, часто. В первую очередь, когда живем у себя в квартире, ведь дом построен из бетона.

Для того чтобы провести arezka.ru, нужно обратиться к специалистам. Иногда в стенах требуется просверлить отверстия, чтобы установить вентилятор. Это один из вариантов, когда можно применить алмазное бурение. Как правило, обычная дрель или перфоратор не всегда справляются с такой работой.

Да и плотное армирование изделия дает негативное отторжение режущим частям сверлильного оборудования. Что касается алмазной установки, то она снабжена системой охлаждения. С помощью прикрепленного насоса подается вода, которая уменьшает силу трения.

Алмазное бурение бетонаЖидкость, кстати, снижает выделение пыли при бурении. Кроме того, отсутствует видимая вибрация и шумовой эффект. Отсюда и упрощенная методика сверления технологического отверстия.

Помимо того, что сверлить приходится в сложных условиях, оборудование обеспечивает максимум проникновения бура в поверхность бетона. Стандартная глубина выборки, это 20 см, но есть модификации установки, с помощью которых удается проделать дыру до 1,5 метров.

Однако их используют при строительстве массивных зданий, где без крепления анкерами не обойтись. Сюда можно включить опорные колонны, эксплуатируемые в промышленности. Они поддерживают свод крыши, обеспечивая безопасность.


Дата размещения: 26-04-2014, 14:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?