MaxCut МС 5518

MaxCut МС 5518 Это «топовые» (по мощности) модели бензопил в линейке MaxCut. Солидный объем цилиндра обеспечивает высокую мощность, так что пилы 55-й серии вполне пригодны и для валки деревьев (с естественным ограничением - не в промышленных масштабах). Чтобы повысить ресурс двигателя, на стенки цилиндра нанесено металлокерамическое покрытие (никасил) - оно задерживает масло и тем самым исключает «сухой ход» поршня. Картер изготовлен из металла, что характерно для пил, предназначенных для «серьезной» работы с высокими нагрузками.

Производитель укомплектовывает эти пилы цепями с минимальным шагом (0,325''); по сравнению с более распространенными «аналогами» с шагом 3/8'' они характеризуются пониженным уровнем вибрации, при практически той же производительности.

Нельзя не отметить наличие инерционного тормоза цепи и антивибрационной системы - вряд ли у кого повернется язык назвать эти устройства ненужными. Тормоз надежно включается при соприкосновении с рукой пильщика, которое происходит при обратном ударе, так что с этой стороны оператору ничто не грозит. Механизм борьбы с «тряской» - стальные пружины, соединяющие рукоятки с корпусом пилы.

Принцип «двух масс» здесь не реализован, но для техники такого класса их вполне достаточно. «Обычному» пользователю бензопила нужна, как правило, для заготовки дров, и он за всю жизнь не наберет столько моточасов, сколько профессиональный лесоруб за год. Поэтому «вкладываться» в технику с профессиональной антивибрационной системой не всегда оправдано экономически.

Есть еще одна «мелочь», которая даже при эпизодической эксплуатации будет очень кстати. Речь идет о насосе предварительной подкачки топлива, позволяющем завести двигатель с меньшим количеством рывков пускового троса.

Дата размещения: 5-12-2012, 20:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?