Станок JMD-45 PF
Оно имеет три скорости и предназначено для нарезания резьбы. Есть и реверс - для той же цели. Механизм вертикального перемещения смазывать не нужно: он оснащен масленкой.
Рабочая консоль, как и у JMD-18, поворачивается, но вокруг другой оси - горизонтальной, что существенно расширяет круг выполняемых задач. JMD-45 PF оснащен мощным двухступенчатым асинхронным приводом. Чтобы переключить скорости, не нужно лезть в редуктор, для этого есть рычаги на лицевой панели. Кстати, традиционного ремня нет. Его роль играют вращающиеся в масляной ванне отшлифованные шестерни редуктора.
На станине установлен большой прецизионный стол с регулируемыми клиновидными планками и с пазами для тисков. Он обеспечивает точное перемещение заготовки в горизонтальной плоскости. Для вертикального движения шпинделя предусмотрены маховики тонкой и грубой подачи.
Есть и лампа подсветки. В списке дополнительно приобретаемого оборудования - приспособление для монтажа цифровых масштабных линеек с табло цифровой индикации и устройство подвода смазывающе-охлаждающей жидкости.
Дата размещения: 5-12-2012, 23:08
Комментарии:
