Performax MCS-1000

Performax MCS-1000 Performax MCS-1000 - образец типичного любительского оборудования: все необходимое для несерийного «производства» и ничего более. Простота конструкции предполагает минимальную стоимость.

Каркас состоит из труб прямоугольного сечения и обеспечивает устойчивость и прочность. Используя разные резцы, на нем можно выполнять все основные токарные операции, вытачивать традиционные балясины и подсвечники, пиалы, тарелки, всевозможные сувениры.

Под защитным кожухом все так, как и должно быть: привод, шкивы и ремень. Есть и концевой выключатель, исключающий случайный запуск при открытом кожухе. Скоростей у станка четыре -вполне достаточно, чтобы приспособить его для работы с древесиной различной твердости и выбирать между производительностью или качеством обработки. Кстати, двигатель асинхронный, то есть рассчитан на продолжительные нагрузки и не требует техобслуживания.

У MCS-1000 большое расстояние между шпинделем и задней бабкой, приличная высота центров над опорой, однако он достаточно мобилен благодаря небольшому весу. По своим характеристикам станок оптимален для любителя или начинающего мастера, а также для разовых работ, например, при постройке дачного домика.

Дополнительно к нему продают адаптер на M33x3,5.

Дата размещения: 5-12-2012, 23:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?