Стабилизаторы электрического напряжения

Стабилизаторы электрического напряжения С каждым днём в домах людей появляется всё больше техники, работающей от сети. Потребление электроэнергии растёт и соответственно нагрузка на источники электрической энергии увеличивается, соответственно возникают перепады напряжения, что может привести к поломке электроприборов.

Причиной перепада электроэнергии могут стать большое количество осадков, перехлёст проводов в результате ветра, падение на провода деревьев. При обрыве нулевого провода напряжение сети может быть увеличено до 380B.

Кроме повышения электроэнергии может быть и её “просадка”, несущая опасность для электродвигателей, разогревается обмотка, и может произойти возгорание прибора. Сегодня каждый хозяин может защитить свою бытовую технику от перепадов напряжения, используя стабилизатор электрического напряжения, а семейный бюджет защитит от финансовых потерь.

Стабилизаторы напряжения и тиристорные стабилизаторы напряжения которые можно заказать тут stabilizatory-online.ru могут быть однофазные и трёхфазные. Трёхфазный стабилизатор, в свою очередь, включает в себя возможности трёх однофазных стабилизаторов. Он позволяет лучше распределять электроэнергия по всему жилью. Конечно, стабилизаторы для промышленных нужд отличаются от домашних стабилизаторов. По внутреннему устройству стабилизаторы могут быть цифровыми и электромеханическими. Электромеханические стабилизаторы более дорогие, в отличие от цифровых стабилизаторов.

На каком же стабилизаторе остановить свой выбор? Однофазный стабилизатор электрического напряжения выбирают в том случае, если дом оснащён однофазным вводом. Использование трёхфазного стабилизатора позволит защитить всю технику в доме, при этом может быть использована одна или две фазы, что в свою очередь поможет экономить электроэнергию.

Стабилизаторы электрического напряженияВходное напряжение, выходное напряжение и мощность, являются главными показателями прибора. Электромеханический стабилизатор помогает плавно регулировать напряжение, к нему могут быть подключены измерительные приборы, освещение и аудиоаппаратура, хотя если произойдёт резкий скачок напряжения, он может с ним не справиться, помехой является как раз таки эта плавность.

Стабилизаторы электромеханического типа больше подойдут для бытового не же ли для промышленного использования. Цифровой стабилизатор также помогает защитить большое количество бытовой техники, кроме того он снабжён дисплеем и к тому же характеризуется компактностью. Прослужить может цифровой стабилизатор до 10 лет.

Шумовые показатели и показатели компактности также должны быть учтены при выборе и покупке стабилизатора напряжения. Конечно, если стабилизатор напряжения будет располагаться далеко от мест отдыха человека, то на шумовые показатели можно особо не заострять внимание. Чем ниже шумовые показатели, тем больше можно подобрать мест для расположения стабилизатора электричества. Тоже можно сказать и о его компактности.

Какой бы не был выбран стабилизатор электрического напряжения, он всё равно станет надёжным защитником бытовой техники.

Дата размещения: 2-11-2014, 18:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?