Способы оформления стены с телевизором

Современную гостиную трудно представить без наличия телевизора, современные модели которого удобны к подвешиванию на одну из стенок. Однако часто бывает так, что свисающие кабеля и шнуры существенно портят внешний вид интерьера помещения. Поэтому, при Способы оформления стены с телевизоромотделке этой стены, важно не только замаскировать проводку, но и вписаться в общий стиль помещения.

Существует несколько способов оформления стены с телевизором:

1. Гипсокартонная стена. Если телевизор вешается на стену из гипсокартонной плиты, то провода можно спрятать за ней, вырезав за телевизором выход для подключаемых коммуникаций. Что касается розетки, то в таком случае ее лучше всего смонтировать тоже за телевизором, обеспечив к ней свободный доступ. Очень важно при креплении телевизора к гипсокартону соблюдать определенные в таких случаях рекомендации: обычная крепежная система в данном случае будет неэффективной.

2. Бетонная стена.
В случае бетонной или кирпичной стены прокладывать штробы под проводку не нужно: достаточно будет аккуратного выступа из гипсокартона, под которым и пройдут коммуникации. Для покраски выступа обычно применяется контрастный оттенок, по отношению к основному цвету: в нижней части стильно смотрится декоративная полка из того же материала. Еще один вариант – применить один из коробов-каналов, в широком ассортименте предлагаемых в продаже. В дальнейшем его можно покрасить в один цвет со стеной, или декорировать схожим с обоями орнаментом. Такой короб, при соответствующем оформлении, может заметно украсить интерьер помещения.
Способы оформления стены с телевизором
3. Ниша. Если в гостиной есть ниша, телевизор можно установить в нее: главное, чтобы в ней хватало места для полноценной вентиляции, необходимой для безопасной работы телевизора. В таком случае телевизор устанавливают не специальную подставку, а сверху прикрепляют пару небольших полочек, где можно разметить сувениры или точечные светильники.

Выбирая место для телевизора на стене, важно учесть рекомендации по высоте, влияющей на здоровье глаз. Идеально будет, если середина экрана телевизора совпадет с уровнем глаз. Не рекомендуется вешать телевизор на освещаемые солнцем участки, а также в непосредственной близости от нагревательных приборов. Лучше не вешать рядом с телевизором картины и другие подобные декорации, рассеивающие внимание.

Дата размещения: 12-01-2017, 15:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?