Выбираем стиль для дизайна интерьера

Выбираем стиль для дизайна интерьераПрактически каждый человек большую часть своего времени проводит в квартире или доме, который для многих выступает своего рода крепостью. Но предназначение жилого помещения не ограничивается только этой ролью. Также его функция состоит в создании максимально удобных условий для отдыха хозяина. Благоприятная атмосфера в значительной мере зависит от интерьера, который должен быть одновременно функциональным и комфортным для проживания и отдыха.

Именно эти принципы лежат в основе современного дизайна интерьера. Для их воплощения в жизнь существует множество стилей, и выбор конкретного зависит только от вкусовых предпочтений хозяина. Одним из наиболее распространенных остается классический стиль, который предполагает использование в дизайне большого количества деревянных изделий. Это может быть выполненная из дерева мебель, пол и т. д. Использование этого материала придает обстановке особенную атмосферу домашнего уюта.

В настоящее время довольно популярен стиль минимализма, который сводится к полному отсутствию любых элементов декора, например, ваз, статуэток, разнообразных салфеток и т. д. Имеющейся в наличии мебели немного и вся она имеет свое функциональное предназначение. Присутствие в жилом помещении мебели или предметов декора, которые невозможно рационально использовать, не допускается.

Выбирая определенный стиль необходимо помнить, что хорошим тоном считается использования в интерьере всех помещений квартиры или дома единого стилевого решения. Выполнение гостиной в классическом стиле, а детской в стиле модерн выглядит неуместно. В то же время приветствуется применение в различных помещениях разной цветовой гаммы и элементов интерьера.

Дата размещения: 13-04-2017, 18:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?