Искусственный камень в интерьере

Искусственный камень в интерьереСреди разнообразных вариантов отделки квартир сегодня все большей популярностью пользуется отделка с использованием искусственного камня. Этот практичный и весьма красивый материал превосходно сочетается с металлом, деревом, пластиком. Помимо этого, искусственный камень позволяет воплотить в жизнь достаточно оригинальные и смелые идеи, из-за разнообразной фактуры и множества цветов.

Вариантов отделки квартир искусственным камнем существует великое множество. При помощи этого материала можно украсить прихожую, даже если ее площадь совсем невелика. Для небольшой прихожей лучше выбирать искусственный камень светлых оттенков, который поможет визуально увеличить и расширить пространство. Для просторной прихожей прекрасно подойдет плитка из камня грубой обработки или материал, имитирующий ракушечник.

Не стоит оформлять искусственным камнем целиком все помещение – это сделает комнату громоздкой и неуютной. Луше всего в качестве основного элемента отделки использовать традиционный материал, как декоративная штукатурка или обои, также можно окрасить стены матовой краской подходящего оттенка.

Очень оригинально смотрится искусственный камень в оформлении ванной комнаты. Главное – знать во всем меру и не перегружать интерьер ванной обилием декоративных элементов.

Очень часто искусственный камень используется при изготовлении кухонных столешниц. Такие столешницы очень практичны, не требуют особого ухода и при этом отличаются долговечностью. Каменные столешницы устойчивы к различным повреждениям механического характера и долгое время сохраняют свой первоначальный внешний вид и красоту.

Искусственный камень в интерьереИскусственный камень в интерьереИскусственный камень в интерьереИскусственный камень в интерьере


Искусственный камень в интерьере кухни может быть использован и для декоративной отделки подоконников. Каменные подоконники весьма гармонично вписываются практически в любую стилистику кухни, и к тому же за ними достаточно просто ухаживать. Еще один вариант применения искусственного камня на кухне – оформление стойки.

В интерьере гостиной искусственный камень органично смотрится только в том случае, если площадь помещения достаточно велика. В частных домах и коттеджах с просторными гостиными из искусственного камня возводят колонны, а также используют его в оформлении стен. Если гостиная небольшая, уместным будет декорировать искусственным камнем лишь какую-то часть стены.

В гостиной с камином искусственный камень будет смотреться особенно гармонично. Каменный камин станет своеобразным сердцем комнаты и будет неизменно притягивать к себе всеобщее внимание.

Камень в интерьере практически всегда выглядит благородно и даже роскошно. Отделка камнем привносит в интерьер гармонию и уют, делая обстановку оригинальной и очень уютной.

Дата размещения: 18-04-2017, 17:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?